~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:33 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2009, 11:18
Сообщения: 65
ФуррВид: Львица
Откуда: Россия, Москва
Тарзан. Великолепная анимация, интересные герои. Но... Можно ли этот фильм показывать детям? Кто-то скажет, "почему бы и нет?" А давайте рассмотрим детали мультфильма. С первого взгляда все нормально, любовь счастливый конец, но действительно ли он счастливый? Если посмотреть с одной стороны, все нормально, но... что вы скажете о наличии 6 убийств и 5 трупов? По моему это не очень хорошо для детей. Второй фильм уже более сдержанный. Но третий...
Когда в нашей семье появилась трилогия Тарзана, меня вновь заставили смотреть телек вместе с братом. Ладно первые две части, но третья... При наших-то технологиях, да возможностях! Русские слова наложены сразу же на английские, голоса другие, раскраска другая и еще люди какие-то перекошенные! Я чуть в обморок не свалилась. Такой перевод я видела только на видео кассетах в 2000 и 2003 годах. Слушать противно. После великолепных фильмов, анимации, качестве прорисовки и звуке нам подсунули такое извините за выражение (лучше не произносить и не писать)?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 08:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Тарзана надо читать. ;) Эдгар Берроуз - 8 томов.
Одни из моих любимых в детстве книг.
Из мультов смотрел только первый и то там сразу ляп. Показывают леопарда, "Сабор убила его родителей".
(У Берроуза леопард - Шита, Сабор - львица).
Плюс - саундрек у мульта хороший. Остальные не видел.

По поводу озвучки - классическая самопальная пиратка.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 11:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
На редкость отстойная реализация бульварной брошюрки времен Викторианства, каким-то образом дошедшей до наших дней. Насчет пригодности для детей, то они не убийств, а скорее главных людских персонажей испугаются.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 19:30 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Горячо люблю и мульт, и книги. Слушал OST мюзикла - если кому понравились песни в мульте, рекомендую и его.
Могу сказать, что "Тарзан" - одна из тех вещей, которые всерьёз заинтересовали меня реальной, окружающей природой.
Сейчас пересматриваю мульт редко, но в своё время он многое для меня сделал.
"Тарзан-2" - в принципе, неплохой приквел. О Становлении Личности :)
"Тарзан и Джейн" - сериальный формат. Очень дешевая анимация, хотя сюжеты в общем любопытные. Запомнилась такая фраза отца Джейн, адресованная Тарзану: "Джейн провела с тобой целый год, и многое в своей жизни изменила ради тебя. Так неужели ты не можешь провести один день так, как хочет она?".

Детям показывать очень даже можно.
Хе... кто-нибудь считал количество трупов в трилогии "Властелин Колец"? :naughty:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:21 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Да, давайте еще Перумова вспомним. Представим мультик о Фессе? :D

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
новое поколение детей не знающих володарского :ded:

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 18:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Тарзан-1 мне понравился :) Чтото в нем такое есть, как в и ТЛК, волшебное.. Хоть и не в такой дозе ;) Ну и музыка конечно очень рулит.. Расхождения с книгой меня не шибко коробили, это ведь не экранизация книги.. Хотя серию про тарзана в детстве зачитала до дыр :) Вторая часть как и всё прочее времен эйзнеровской политики не стоит и упоминания, также как и сериал.
Цитата:
реализация бульварной брошюрки времен Викторианства, каким-то образом дошедшей до наших дне
А вы, случаем, не перегрелись на солнышке, любезный? :) Тото "брошюрка" эта обзавелась десятком всевозможных экранизаций, а персонаж стал культовым в своей нише, и именем нарецательным.. Не говоря уж о том что серию из 8 книг называть "брошюркой" мягко говоря неправильно %)
Цитата:
Хе... кто-нибудь считал количество трупов в трилогии "Властелин Колец"?
"Властелин" - не для детей. Вот "хоббит" то да, детская книжка.. Может конечно когда-либо и снимут мультик по властелину, чем черт не шутит.. И зацензурят битвы в стиле Нарнии, ну а пока и книга и фльм - для взрослых, и если вы приперли детей в зал несмотря на предупреждения Т-рейтинга, то это ваша вина ;)
Цитата:
Да, давайте еще Перумова вспомним. Представим мультик о Фессе?
ДА! Да! Да!! :evil:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:58 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
ожет конечно когда-либо и снимут мультик по властелину, чем черт не шутит..
сто лет в обед как сняли. Причем и ВК и Хоббит.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 19:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Цитата:
ожет конечно когда-либо и снимут мультик по властелину, чем черт не шутит..
сто лет в обед как сняли. Причем и ВК и Хоббит.
:shock: Инфу в студию!

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:52 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ну вы даете.
Рраз - http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоббит_(мультфильм) -1977 год
Ддва - http://ru.wikipedia.org/wiki/Властелин_ ... ультфильм) -1978 год
Позор! :ded:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 16:11 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Иногда пробивает некоторых снимать дешевые мульты, по эпическим произведениям, ВК яркий пример того, какое убожество из этого получается.
Цитата:
А вы, случаем, не перегрелись на солнышке, любезный? Тото "брошюрка" эта обзавелась десятком всевозможных экранизаций, а персонаж стал культовым в своей нише, и именем нарецательным.. Не говоря уж о том что серию из 8 книг называть "брошюркой" мягко говоря неправильно %)
Продолжая: И вообще на ник свой посмотри!

А не у тебя ли как-то обсуждали эту самую классику Жюль Вернов, да Берроузов? Я тоже в детстве им зачитывался, иначе бы не был Белтаром. Но сейчас я куда трезвее оцениваю это легкое чтиво 100-150 летней давности. С 19 века вообще много что идет в массы, возможно, как раз в связи с массовым распространением грамотности среди этих самых масс. И ставшее один раз брендом, будет таковым оставаться и через 100 лет, даже не смотря на примитивность, раз за разом экранизируясь и переиздаваясь. Как Микки-Маус.

Да, каждая из книг серии в отдельности получается как раз-таки брошюркой.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:30 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Примитивность не обязательно плохо.
В отличие от предвзятого развешивания ярлыков, что есть зло всегда.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:44 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Да, Белтар, все эти Жюль Верны, Берроузы, Майн Риды да Стивенсоны, с нынешней, протрезвевшей точки зрения, примитивизм. Но это если видеть в произведениях этих авторов только экшн. И не замечать извечных тем любви, верности и предательства и т.д.. А, как по моему мнению, именно извечные философские темы и отличают классику от сиюминутного ширпотреба. И если через 100 лет про Терминатора, к примеру, вряд ли будут переиздавать книги и переснимать кино в массовом порядке, то творения Толкиена или Азимова - думаю очень даже. Как и Тарзана Берроуза. Только ты ведь философию не понимаешь и не любишь. Иначе не был бы Белтаром.

Впрочем, и через 100 лет найдется "очередной Белтар", который, зачитываясь Толкиеном в детстве, "повзрослев и протрезвев", назовет его романы примитивом 150-летней давности. Обсуждать примитивизмы тут далее не намерен.

А сам мультфильм мне поноавился: как первая часть, так и вторая. Продолжения больше не смотрел ибо увы, "няма было часу". Были моменты, когда раздражали рассхождения с книгой, в частности, уже упомянутое с леопардом Шитой. И еще постоянно сравнивал с советским мультом. В общем, считаю, что его стоит смотреть. И разумеется, читать.

С уважением, Шторм :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:48 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Хосспади! Берем любую книгу Жюль Верна и считай читаем справочник по <подставить тему> той эпохи. Подобное я видел у Майн Рида, которого впрочем совершенно ниасилил. А уж любви-то и верности там просто девать некуда. Классический пример "20000 лье под водой" у которого драматизма больше в авторских комментах (человек противопоставивший себя всему миру и без этого мира обходящийся, в ранних вариантах, поляк обиженный царской властью (интеллегенты таких "невинно пострадавших ни за что от властей" жалеть любят)), чем в итоговой книжке.

PS А экранизация ВК мне понравилась. Особенно кавалерийская атака под Минас-Тиритом.
PPS Оффтоп пошел.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Не представляю, как можно сравнивать Жюля Верна и Майн Рида. Первым зачитывался по уши, второго осилил, но имхо ничего особенного. По читабельности на много порядков хуже.

Ps: народ, не переходите на личности.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]