WARыч >D

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

WARыч >D

Сообщение Akasiro »

У меня арт небольшой, но есть все-таки. Надеюсь я наконец пойму, что и где не так. Пожалуйста, скажите где ошибки! Но не пилите меня сильно! Мне всего 12!!!
http://fotki.yandex.ru/users/akasi5/view/85700/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/akasi5/view/85702/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/akasi5/view/85701/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/akasi5/view/85699/?page=0
Последний раз редактировалось Akasiro 25 июн 2011, 21:00, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
PinkiePie
royal sentry
royal sentry
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 31 май 2004, 17:08
FurSpecies: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение PinkiePie »

Эээ... Везде?
aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???
Аватара пользователя
Shnatsel
tech support
tech support
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:16
FurSpecies: лев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Shnatsel »

Drakkon, ИМХО, ты переборщил с критичностью :)
Акаси я советую поизучать раздел "по ту сторону волшебства", будет очень полезно. Для начала можно воспользоваться навигатором.
It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Akasiro »

Ну, анатомию я знаю, книга Джека Хамма есть. Просто это старые рисунки. И они были нарисованы в paint brush. Только кровавая история обработана в фотошопе. Ты мне скажи, что подправить!
Аватара пользователя
Shnatsel
tech support
tech support
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:16
FurSpecies: лев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Shnatsel »

Всё зависит от того, к какому уровню ты стремишься :)
Итак, ошибки, если их можно так назвать:
1) Контур. Толстый, равномерно толстый. Чёрный. Это сильно портит рисунок. Плюс контур немного неровный. Как исправить: см. туториал по контурам и туториал по покраске.
2) Покраска. Равномерная заливка, из-за чего скрадывается объём (за исключением "кровавой истории", но там глюков с объёмом тоже хватает). Как исправить: см. туториал по покраске.
3) Одноцветный фон. Африканский пейзаж или стена пещеры в Скале Прайда создавали бы в рисунке атмосферу TLK. Синий фон, наоборот, создаёт впечатление чего угодно, только не саванны. Советую ознакомиться с туториалом по фону.
4) Анатомия. Есть глюки. Тут можно посоветовать атлас львиной анатомии и изучение кадров из TLK.
Вообще на форуме много ценных материалов, ознакомиться с которыми тебе совсем не помешало бы (лично мне они очень помогли). Ссылки на самые ценные собраны в навигаторе раздела "По ту сторону волшебства".
Последний раз редактировалось Shnatsel 13 июл 2009, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Аватара пользователя
Kivuli
the king's right paw
the king's right paw
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 30 ноя 2003, 23:04
FurSpecies: panther
Откуда: Moscow

Re: Арт Акаси

Сообщение Kivuli »

Akasi, если это старые рисунки, которые не идут ни в какое сравнение с текущим качеством, какой смысл выкладывать их именно для критики? Если с тех пор улучшилась анатомия, покраска и прочее, давать советы по старым работам имеет крайне мало смысла. А если сейчас рисуешь примерно так же, нет смысла говорить, что знаешь анатомию и оправдываться "старыми работами".
Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Akasiro »

Окей, скоро выложу что нибудь получше, я сейчас осваиваю фотошоп 7 так что картинки должны быть получше. А еще у меня обучение тянется долго, но потом момент! И я рисую лучше. Вот в началь этого года я рисовала настолько ужасно, что хоть сквозь землю провались, а сейчас уже получше. Вот у меня тут недавно опять этот творческий рывок был, надеюсь он был большим... Х)
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Akasiro »

Наконец-то смогла выложить картинку.
Вот они:
Aki copy.jpg
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Akasiro »

И еще:
Matari copy.jpg
Mitchal copy.jpg
Mufasa copy.jpg
Zidar copy.jpg
Аватара пользователя
Kyle
leader
leader
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 20:04
Откуда: Lion's land

Re: Арт Акаси

Сообщение Kyle »

Ну прогресс кстати есть :) По крайней мере линии стали ровнее и покраска стала приятнее - это хорошо :)

Рисуешь и красишь в Фотошопе? Мне вот например Фотошоп кажется слишком резковатым для рисования скетчей, я использую Corel Painter.
И какой твой инструмент?:) Мышь или планшет?

Что касается замечаний, тут в принципе есть куча экспертов на несколько порядков выше меня, но все же вставлю свои 5 копеек :)

1).Первая картинка в отдельном посте. - ИМХО левую часть мордочки при таком ракурсе должно быть видно..
Еще кстати совет :) Я бы на твоем месте временно отказался от челок и прочьих модных аксессуаров: челка скрывает недостатки в работе, тем самым не давая тебе меньше экспы, а всякие украшения и прочие полезные предметы требуют дополнительного времени, которое лучше потратить на совершенствование техники рисования :)

2).Первая картинка во втором посту - ничего не могу сказать. Грива умело маскирует недостатки тела :)

3).Следующая работа - ИМХО шея длинновата и грудь слишком выпуклая. Шею я бы раза в 2 бы меньше сделал, а грудь бы увеличил в высоту на сокращенную длину шеи - должно получиться нормально :) (Сам страдал до недавней поры от этого недуга! Сейчас тьфу-тьфу-тьфу вроде пропорции удается соблюдать). Покрашена кстати работа достаточно аккуратно :) У меня получается гораздо более небрежно :)

4).Опять же..ИМХО правую часть мордочки немного, но будет видно. И подбородок я бы назад чуть отодвинул бы.

5).Ничего не могу сказать. Только ИМХО плечо должно быть по-другому выглядеть, если персонаж крадется в траве. Плюс обрати внимание на гриву: такое ощущение, что она живет независимо от тела. Наверное все таки стоит сделать ее пообъемнее и изменить цвет шерсти под ней.

В общем, это то что мне бросилось в глаза. Продолжай рисовать :)
:)
Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Kovur »

Приятный арт. :)
You must take your place in the circle of life.
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Akasiro »

Вот
Вложения
Deneiro copy.jpg
DirtyKodi copy.jpg
King Tenedi copy.jpg
Kodi copy.jpg
Hard way copy.jpg
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Akasiro »

Kyle писал(а):2).Первая картинка во втором посту - ничего не могу сказать. Грива умело маскирует недостатки тела :)
Если честно, когда я рисовала этот рисунок, тело вообще не предполагалось. :)
Kyle писал(а):3).Следующая работа - ИМХО шея длинновата и грудь слишком выпуклая. Шею я бы раза в 2 бы меньше сделал, а грудь бы увеличил в высоту на сокращенную длину шеи - должно получиться нормально :)
Ну... Я просто в школе увидела как один парень получил комплимент от девушки, он именно так выпятил грудь и сказал:"О, да, я такой!" Так пришла идея.
Kyle писал(а):5).Ничего не могу сказать. Только ИМХО плечо должно быть по-другому выглядеть, если персонаж крадется в траве. Плюс обрати внимание на гриву: такое ощущение, что она живет независимо от тела. Наверное все таки стоит сделать ее пообъемнее и изменить цвет шерсти под ней.
Он не крадется, просто стоит.
Kyle писал(а):В общем, это то что мне бросилось в глаза. Продолжай рисовать :)
Спасибо. Рисую я на бумаге, потом фотографирую на телефон, передаю по Блютусу на ноутбук и обвожу вектором в фотошопе. Просто до этого был Пэйнт... а там много не наделаешь!
Аватара пользователя
Akasiro
pridelander
pridelander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:18
FurSpecies: Львица
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Арт Акаси

Сообщение Akasiro »

Урря! Наконец-то смогла вырваться в интернет! Встречайте новый рисунок!!!
Вложения
SnowAkasi copy.jpg
Аватара пользователя
Lerna
dear visitor
dear visitor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:11
FurSpecies: Лигр-тигрица и лев
Откуда: Саванна

Re: Арт Акаси

Сообщение Lerna »

Очень красиво!!!
Жалко я бездарна((( :sink:
Мне очень нра=))
Ответить