~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 09:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Сравнение скриншотов со скриншотами из ТЛК вешала в тему о плагиате ;)
Хм.. Чтото не помню этой темы. Это где?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:15 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
viewtopic.php?f=7&t=1298&start=30

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 19:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Забавно :) Но такие шоты можно "подобрать" в практически любом мультике с животными %) 1 и 2 шоты вообще ничего и близко похожего нет.. 2 шот весьма избитая сцена тоже.. в шоте с ящерицей тоже както не клеится, внизу не стадо бежит, а главгерой. И ящерица там тоже персонаж самобытный :) Вот в "кимбе" допустим там да, все было вполне плагиатисто-похоже.

PS: с отзывом пока подожду, сериал еще в процессе просмотра ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 19:41 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ну если бы они были по одной сцене за раз то ладно, а когда столько схожего подряд, уже смахивает на плагиат :) Да, заставку я видел =р

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 20:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Sarafina, здесь речь не столько о "дословном" копировании, сколько о принципе. Ну, развернули один хвост в другую сторону, не скопировали одно из движений, вместо стада внизу пустили одного персонажа, суть от этого не меняется, даже изменение фокуса камеры оставили :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ну чтож, давайте пофлудим :) Итак, что в моем понимании является плагиатом, "слизанным", а что нет..

* Слизана анимационная последовательность. Допустим, взять кадры с бегущим Симбой и перекрасить его в тигра обведя контуры поверх. Сюдаже можно отнести просто референсы, допустим то как прыгает Багира из диснеевского маугли где только не заюзали. Пусть даже и перерисовано без явного оконтуривания.
* Сцены с одинаковой постановкой и смысловой нагрузкой. Допустим в кимбе "внизу бежит стадо зебр, сверху на веке муравьи", камера примерно 70-80 градусов = в тлк "внизу бежит стадо зебр, сверху на веке муравьи".
* Дизайн персонажей.

Спецэффекты, ракурсы камеры, движения камеры под "плагиат" ну никак нельзя подогнать. Развечто имеется ввиду какойто хорошо узнаваемый и специфичный прием. Допустим, показать как герой бьет в прыжке ногой в стопкадре с вращающейся камерой и все сразу закричат "матрица!" :) А вот допустим фокусировка с переднего плана на задний это настолько базовый и простяцкий прием что (с) на него ставить нельзя.

Теперь разберем примеры каждый по очереди..

1) Что общего? Потревоженные млекопитающае поворачиваются глядя на право. Всё. Звери другого вида, фон совершенно другой, анимационная последовательность другая, смысловая нагрузка отрезка другая, камера с другого ракурса. Где тут плагиатистость?
2) Что общего? Длинногогие птицы шлепают по воде. Всё, все съемки цапель объявляем плагиатом, ибо все цапли шлепают по воде :) Анимационаая последовательность, вид "цапель" (сорри но в видах птиц я не разбираюсь совсем), фон, все другое.
3) Что общего? Птицы летят над ладншафтом, вид сверху.. Этот кадр пожалуй единственный что вызывает какието воспоминания связанные с ТЛК. Опятьже анимация, фоны, угол камеры, вид птиц, все другое.
4) Что общего? Переключение камеры с ветки на которой нечто находится на землю, по которой нечто передвигается. Остальное всё не-общее :) И кто бежит, и зачем, и кто сидит/бежит по ветке, и где все происходит.. Давайте тогда уж съемки электрика на столбе объявим плагиатом :)
Цитата:
Да, заставку я видел =р
В том то и отличие что в "заставке" надерганы куски из мультика, а вот в CoL никакого контекста и не было, это непрерывное полотно из фильма образующее этакую мозаику из образов. Если ставить настолько размытые и условные границы похожести то я из любого мультика могу тонну таких "плагиатов" надергать :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:17 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Видимо поэтому и не было никаких скандалов по поводу плагиата - использованы только образы из ТЛК. Идет песня про рождение необычного жеребенка - и кенгуру поднимают головы, услышав об этом. Следующий куплет про то, как он бегает, и то же самое делают птицы, взлетая потом, причем явно не испуганно.
Все эти сцены, как ТЛКшные, так их из "Серебряного коня" можно неоднократно использовать в разных ситуациях, но поскольку ТЛК все же не достаточно простой сериал, там этого не делают. В "Серебряном коне" повторы сцен достаточно распространены.

Если все настолько разное нельзя считать заимствованием, почему тогда Tiger prince считают пародией на ТЛК? ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Допустим в кимбе "внизу бежит стадо зебр, сверху на веке муравьи"
И где там такое было? Воплей анимешникв по конкретно этому поводу тоже не помню.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Идет песня про рождение необычного жеребенка - и кенгуру поднимают головы, услышав об этом.
Вообще, довольно сложно в данном случае обойтись ну совсем уж без параллелей.. Снимаем мультик про будущего короля местной фауны на фоне природы :) Животные то они не очень разнообразны в своем поведении ;) Конечно просто поднимут головы а не выпятят пальцы допустим в стиле \m/ и не закричат "йо" потрясая хэйром (это так, дикая догадка про непохожесть :omgfun ). Однако стоит отметить что никакой "презентации" и "собрания" животных по этому поводу не было.. Да и конь там вожак своей стаи в основном а не именно король фауны..
Цитата:
В "Серебряном коне" повторы сцен достаточно распространены.
А вот это да. Один из минусов сериала.. Много сцен копи-пасте, и статики тоже много. Но ничего, аниме же смотрим, там этого еще больше бывает ;)
Цитата:
Если все настолько разное нельзя считать заимствованием, почему тогда Tiger prince считают пародией на ТЛК?
Потомучто это и есть пародия, изначально нарисованная именно с этой целью, где все сцены и персонажи являются гротескной цитатой со стебом..
Цитата:
И где там такое было? Воплей анимешникв по конкретно этому поводу тоже не помню.
У меня кимба-1 не хранится в архиве, придется тебе самому поискать.. Но этот кадр наравне со львицей вылизывающей детеныша весьма так трясли в свое время..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Я конечно дико извиняюсь за оффтоп, но что такое Tiger prince ?

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:46 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Вообще, довольно сложно в данном случае обойтись ну совсем уж без параллелей..
Включая количество зверей в кадре? ;) Слишком уж много этих "параллелей" на единицу времени каждого мультика, ведь все взято из CoL и вставлено в заставку. Если б оно осталось разбросанным по сериалу с приданным в самих сериях значением, оно было бы и не заметно.

Shabi000, это короткая анимашка, пародия на CoL в ТЛК с забавным концом.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:21 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
это короткая анимашка, пародия на CoL в ТЛК с забавным концом.
а есть ссылочка ? ужасно интересно Х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
И не одна:
www.google.ru
www.yandex.ru
www.youtube.com
Последнее особо актуально для просто посмотреть.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:34 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
что-то я сегодня туплю... но по-моему я это уже где-то видела... какой-то мультик. по стс показывали. ладно, всё, больше не оффпоплю :roll:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 04:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
Вообще, довольно сложно в данном случае обойтись ну совсем уж без параллелей..
Включая количество зверей в кадре? ;) Слишком уж много этих "параллелей" на единицу времени каждого мультика, ведь все взято из CoL и вставлено в заставку. Если б оно осталось разбросанным по сериалу с приданным в самих сериях значением, оно было бы и не заметно.
"Это все ваше воображение", не более того :) У меня почемуто и пол-мыслишки не было, и не клюнуло ничего из воспоминаний о ТЛК, пока ты не сказала %) Что немало удивило честно говоря %) Не пахнет там ТЛК, нет там ТЛКшного духа совсем ;) И пдостуда тут непричем!

..хотя не-львиный ТЛК было бы прикольно посмотреть :)
Цитата:
какой-то мультик. по стс показывали. ладно, всё, больше не оффпоплю
Да это не мультик.. Там ээ.. на какомто фестивале анимации.. не помню точно каком.. нарисовали этот полутораминутный клип в пародию на circle of life.. Вот и все..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]