~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 

о чем вы думаете когда рисуете рисунок
ов основном об анатомии, чтобы всё было правильно и без ошибок 24%  24%  [ 5 ]
о том как выложу картинку и что все скажут когда ее увидят 5%  5%  [ 1 ]
слежу за ровными линиями когдва рисую\за аккуратностью и красотой покраски если крашу 14%  14%  [ 3 ]
о композиции картинки и движении в ней 5%  5%  [ 1 ]
стараюсь мысленно прежить то что переживает персонаж и думаю только о том что происходит в рисунке 33%  33%  [ 7 ]
просто рисую выражение, настроение которое мне хочется почти невзирая на всё остальное 14%  14%  [ 3 ]
об идее картинки (пусть даже шуточной) 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов: 21
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:08 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2008, 11:50
Сообщения: 45
просто интересно. обо всем сразу думать невозможно так что любопытно о чем вам думается больше всего
понятно что раз на раз не приходится но всё же


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:13 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
А я ни о чём не думаю. Не могу - я музыку слушаю, перебивает мысли :) . Начинаю думать, только если что не получается, тогда уже задумываюсь об анатомии.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Интересный вопрос.. Да, обо всем сразу думать нельзя, но внимание безусловно переключается на разные аспекты картинки по мере ее рисования, иногда прыгает на предыдущие, тут сложно выбрать чтото одно..

Так, до того как первый штрих лег на бумагу, в голове бродят мысли о сюжете, чуйствах и прочем, с чего большинств арта и начинается :) В процессе малевания корявого чернового скетча много думаешь о компоновке, движении и проч. Иногда этот этап пропуская первый является свободным полетом "рисую чего в голову взбрело". Далее когда все уже расставлено по местам, и надо чистить скетч, то на первый план выходит анатомия с проекцией.. Ну а потом покраска где важна аккуратность и цветовые решения..

Если разложить на время затрачиваемое, то здесь когда как тоже. Первый этап вообще несерьезно-резиновый. Я могу много лет думать в стиле "а не нарисовать ли мне комикс про такой-то сюжет"? Иногда возвращаясь к этой идее, обдумывая какието детали, частенько когда и доступа то к арту нет, допустим сидючи в общественном транспорти или очередях :) Из непосредственно рисования выверение анатомии с проекцией может занять примерно столько же времени как и самая рутинная работа по покраске, но по весу и значимости будет несомненно ее превосходить всегда.

PS: Protv_Scar неужели это ты!! Сколько лет сколько зим Х) Спасибо что заглянула, чертовски рады видеть старые ТЛКшные морды :gigglez: :drunk

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:10 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
самая рутинная работа по покраске
а я, наоборот, люблю красить :) это моя самая любимая часть. особенно если шерсть надо рисовать, где шерстинки :)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:23 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Действительно хороший и пожалуй очень значимый вопрос для художника :) Отвечу за себя так : Стараюсь рисовать душой , да именно душой. А если серьезно, то сначала рисую глазами, а потом руками. Не думаю как рисую, а рисую, стараясь обхватить всю работу целиком. Не замечаю как бежит время.

Насчет души, это тоже серьезно :) Испытываю при этом необъяснимые чувства, напоминающие взлеты и приземления нахлынувшего вдохновения. Вернее это оно и есть.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:53 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2008, 11:50
Сообщения: 45
Шаби, у тебя настроение в рисунках! музыка это же настроение. точно. обожаю у тебя Скара с высунутым языком (вот уж точно настроение!)
да я под "думать" имела в виду не только мысли, но и вообще что у тебя в голове, настроение или какое-то чувство тоже в этому относится.
Сарафин спасибо!! так приятно когда тебя помнят и привечают! :ded: как подробно всё рассказано, круто.
Валентина - понятно спасибо! целиком это наверное единственно как можно, а то развалится всё. и насчет души это конечно.
всем спасибо кто ответил и голосовал!!!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я из предложенных ответов почти обо всем успеваю подумать ))
и еще параллельно что отсидела зад, что сейчас описаюсь, что надо поесть, проверить мейл, покормить кота бы неплохо
посмотреть как клево солнце отражается от соседних зданий, что это за кусок пыли тут валяется? блин это пятно надо давно оттереть, фу вода в банке для красок уже неделю стоит надо вылить, блин почему линия прямая не выходит никак, надо сесть поудобнее, включить музыку чтоли? блин жарко, помажу кремом руки, о старый карандашик любимый, оо набросок, надо в альбомчик вклеить, авр кот на колени прыгнул, аааа зарядка на ноуте садится надо воткнуть нетнетнет не выключайся на :lol: :lol: :lol:

и тп и тд
хотя бывает спадаю в нирвану

типа - тааак волосок, и ещееее волосооок, и ещеее, и 3й и опяять

и ваще ни о чем не думаю, но это когда что-то однообразное делаюм

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Kotenok_gaff, +стопиццот :lol: я тоже часто отвлекаюсь (точнее, меня отвлекают) когда рисую.
Цитата:
Шаби, у тебя настроение в рисунках! музыка это же настроение. точно. обожаю у тебя Скара с высунутым языком (вот уж точно настроение!)
тогда, когда я его рисовал, не было у меня никакой музыки ;) я даже не знал, что такое ВинАмп и как вообще воспроизводить музыку в компе Х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:08 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Цитата:
Валентина - понятно спасибо! целиком это наверное единственно как можно, а то развалится всё. и насчет души это конечно.
Да а то раcползется все, что с таким трудом собирал в единое целое ^^ Не за что.

Kotenok_gaff, весьма замысловатый у тебя процесс ^^


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 09:57 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2008, 11:50
Сообщения: 45
Шаби да ты чо какая разницы, от музыки настроение или просто так :gigglez:
Котти точно))))) блин точно ведь как а)))))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:25 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2009, 11:18
Сообщения: 65
ФуррВид: Львица
Откуда: Россия, Москва
Стараюсь максимально погрузиться в рисунок, представить, как бы все было на самом деле, дальнейшие действие персонажей и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:34 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2008, 11:50
Сообщения: 45
Ммм понятно! По-моему это здорово!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]