~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:25 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Леопард. Тест пастели 2. Что-то не получается нормально переносить в цифровой вид, то ли цвета на рисунке такие и в реальности за счет оттенков кажется лучше, никак не получается как у Котенка Гафф :))) хотя.. это всего 2 работа которую я пытаюсь "перенести". В планах на менее зернистой и более большой тоже тонированной(черной) бумаге нарисовать барса(но чувствую, придется произвести еще один эксперимент). Соответственно задам здесь вопросы, сомневаюсь, конечно..., но – не совершаю ли я ошибку рисуя подобным образом, вобщем какие замечания или советы есть по технике?, если будет черная бумага, то эти повлияет как-то на общий тон? Т.е. все цвета опять приобретут сероватый оттенок(допустим рисую белым мелком, втираю, и он превращается в серый, а для того чтобы нарисовать чисто белым втирать нельзя, но тогда проблема в зернистости, да и вообще сколько пастели надо вбухивать в картинку? – может по 1 месту надо сотню раз втирать чтобы приобрело чистый цвет мелка.) .да и кстати, некоторые мелки втираются почти сразу(не оставляют темных пятен от углублений бумаги), но для шерсти вроде не катит, хотя еще надо пробовать…


Вложения:
leopard3.jpg
leopard3.jpg [ 174.37 КБ | 16266 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 01:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Анатомия подкачала - морда узковата, пятнышки не совсем леопардовые, у них рисунок и направление немного другое (включая те, что на задней части ушей). Но глаза, форма ушей и часть пятнышек весьма натурально выглядят :)

Чтоб лучше перекрывать цвет бумаги, можно растирать пастель пальцем. Но накладывать надо довольно толстый слой. А поверх можно еще раз пройтись нерастертым мелком для усиления эффекта :) Для шерсти это тоже можно использовать - где-то и растереть, и еще мелком пройтись, а где-то только мелком, чтоб не так ярко получилось.

При рисовании пятнистых и полосатых зверей можно сначала наложить общий цвет шерсти с ее цветом и светотенью, а потом дорисовать пятна. Будет проще, чем если сразу будешь выводить пятнышки или полоски :)

И, разумеется, тонированная бумага сделана для того, чтоб передавать свой цвет разным частям рисунка, чтоб гамма была более гармоничная. Она влияет на тон всей работы в целом. Но на черном можно поиграть с контрастами - даже не идеально белый будет достаточно ярким на черной бумаге - можешь посмотреть на моего барса :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 03:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
глаза великолепные вышли!
а вот челюсть подкачала ( ну и остальное кив сказала

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 17:57 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
глаза великолепные вышли!
а вот челюсть подкачала ( ну и остальное кив сказала
Спасибо! да, пожалуй, неточно вышло, но сейчас вроде бы понял, как нужно делать правильно.
Цитата:
Чтоб лучше перекрывать цвет бумаги, можно растирать пастель пальцем. Но накладывать надо довольно толстый слой. А поверх можно еще раз пройтись нерастертым мелком для усиления эффекта
И получается еще хуже.. у меня есть специальная растушевка, но проблема в том, что все равно из белого получатся серый, сколько не втирай...
Эрик Вилсон, насколько понял, рисует на светлой наждачной бумаге, причем не такой уж большой.
Цитата:
даже не идеально белый будет достаточно ярким на черной бумаге - можешь посмотреть на моего барса :)
у твоего барса также заметна эта шероховатость бумаги(хотя и передается натуральность, экспрессия), мне все же хочется деталей - пример, думаю что большое ограничение дает все же бумага, а не карандаши, так и обычную пастель можно заточить, если она нормально ложится. На бумаге для принтера моя пастель неплохо втирается(можно прорисовать волоски), но тут контраст...
Зы: а человека на чем/на чем рисовала?(понравилась кожа)
спс за советы.

Нарисовал по-быстрому себе глаз на аватар (вместе с тем появилась мотивация нарисовать с такой прорисовкой всего :)).


Вложения:
Комментарий к файлу: Snow leopard eye
av.jpg
av.jpg [ 40.58 КБ | 16229 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Растушевка действует хуже пальца, больше пастели снимает. Мя обычно сначала растираю, чтоб впуклости закрыть, потом для большей насыщенности прохожусь "свежей" пастелью.
На наждачке можно рисовать, сама не пробовала, но нам говорили.

Человека рисовала на пастельной бумаге размером А2 пастелью. Детали дорабатывала остро заточенными карандашами обычными фабер-кастелловскими и пастелью в карандашах (довольно жесткая, но по ней пастель ложится как по пастели, по карандашам пастель "проскальзывает" и ложится хуже).

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:33 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Эрик Вилсон крут, я пускаю слюни от его работ. :)

Глаз - просто вау, если нарисуешь всего с такой детализацией будет отлично.

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:39 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
Эрик Вилсон крут, я пускаю слюни от его работ. :)
Ага, аналогично ;) еще бы научиться рисовать как он.
Цитата:
Глаз - просто вау, если нарисуешь всего с такой детализацией будет отлично.
Спасибо :)
Цитата:
Растушевка действует хуже пальца, больше пастели снимает. Мя обычно сначала растираю, чтоб впуклости закрыть, потом для большей насыщенности прохожусь "свежей" пастелью.
На наждачке можно рисовать, сама не пробовала, но нам говорили.

Человека рисовала на пастельной бумаге размером А2 пастелью. Детали дорабатывала остро заточенными карандашами обычными фабер-кастелловскими и пастелью в карандашах (довольно жесткая, но по ней пастель ложится как по пастели, по карандашам пастель "проскальзывает" и ложится хуже).
спасибо за советы :)) только что-то никак не удается опробовать новые методы :coffee

Давно что-то тема не пополнялась :D
Валялась эта пума почти год.. собственно с того момента как здесь выложен набросок, предпринимались попытки реанимировать, но из-за обилия косяков так и не удалось довести до ума, думаю дальше ей валяться на винте нет смысла. Сейчас вытащил немного подредактировал, наверное, лучше что-то, чем ничего..

Чеширского кота тоже не дорисовал, но более новое, мне не нравятся глаза, образ который хотелось передать не удался, поэтому, скорее всего не дорисую. Пробовал его рисовать по золотому сечению, но видимо не так понял, хотя может и так, но нужны еще тренировки.

Львенка раскрасить просил знакомый лев ему на аватар, набросок который был таким, нарисован Suane. Покраска полностью в фотошопе, попробовал новое для себя в использовании инструментов фотошопа, ну и неплохо прокачал скилл такого стиля покраски, на это ушло где-то полтора дня не чистого времени.

PS может у кого стоит фотошоп цс 4? - у меня проблемы с полосками, которые появляются при изменение размера картинки через image size.
Критика даж не знаю, но в принципе всегда приветствуется, только вопрос в том буду ли я перерисовывать все это, скорее проще все заново начать новые рисунки.
И я придумал себе очень уникальный ник :)))


Вложения:
Комментарий к файлу: Лев
young_lion.jpg
young_lion.jpg [ 168.12 КБ | 16230 просмотров ]
Комментарий к файлу: Cheshir cat
cheshirs_sketch.jpg
cheshirs_sketch.jpg [ 187.22 КБ | 16256 просмотров ]
Комментарий к файлу: Пума и ворона.
puma.jpg
puma.jpg [ 249.22 КБ | 16266 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:16 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Рисуешь офигенно :shock:
На первом очень бэкграунд порадовал Х) Вот уж что я люблю, так это детализацию :)
А чеширский кот вообще супер. Можно, имхо, и не доделывать, если не хочешь, можно просто размыть немного в фотошопе там, где недоделано, чтобы заострить внимание зрителя на мордочке ;)
Последняя раскрашена суперски ! Я б так не смог, а если б даже и смог, то уж точно месяц бы парился :D

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:43 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
На первой что-то неладно, как мне кажется, с перспективой: то ли пума ростом с годзилу, то ли горы - не - горы, а странной формы "кучи". Зато передний план шикарен: сколько же нужно это вырисовывать?

Чеширский кот - по определению не законченный персонаж :) Мне нравится.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 08:24 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Львенок замечательно получился. Просто на 5 баллов! Если сравнить со скетчем.
А Чеширского кота с такой улыбкой я боюсь. :))

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:10 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Snow leopard, Хорошие работы!

Да, у Эрика Вилсона хорошие фото ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:54 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2009, 12:31
Сообщения: 327
ФуррВид: Lerna
Откуда: Питер
Пума гадзила!=)Там еще человечков маленьких как муравьи не хватает ХД!!)))

Очень понравились работы!Красивые))))
Цитата:
И я придумал себе очень уникальный ник :)))

Какой?

Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 14:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Shabi, askri, Kovur, Valentina, Bagirka спасибо!
Цитата:
На первом очень бэкграунд порадовал Вот уж что я люблю, так это детализацию
Два здесь, пожалуй, один бэкграунд и имеет ценность, пуму хотел вообще удалить, но пусть будет.. уже все равно.
Цитата:
А чеширский кот вообще супер. Можно, имхо, и не доделывать, если не хочешь, можно просто размыть немного в фотошопе там, где недоделано, чтобы заострить внимание зрителя на мордочке
У меня были еще идеи сделать что-то вроде дыма, тумана, наверное так и поступлю :)
Цитата:
На первой что-то неладно, как мне кажется, с перспективой: то ли пума ростом с годзилу, то ли горы - не - горы, а странной формы "кучи".
Тут много проблем, одну исправишь другие появляются, так что мя поэтому и забил на рисунок. И все мне говорили про размерность, да, она тут пляшет и все это из-за ошибок в начале. А потом уже и не хочется удалять те элементы, на которые потратил сравнительно много времени и получились более менее(например Кивали предлагала убрать бревно).
Цитата:
Зато передний план шикарен: сколько же нужно это вырисовывать?
Даже и не помню, наверное, около недели может больше, потом тормоза и большие перерывы, потому что знаешь, что что-то не так, а что конкретно не понимаешь и балансируешь между "забить" и "попытаться исправить".
Цитата:
Чеширский кот - по определению не законченный персонаж
Возможно и так, но сам рисунок не выглядит законченным ;)
Цитата:
А Чеширского кота с такой улыбкой я боюсь. :))
:D мне казали что он похож на джокера, но чего-то такого и старался добиваться и в алисе улыбка тоже до ушей ;)
Цитата:
Да, у Эрика Вилсона хорошие фото
Скорее не фото, а рисунки, хотя фото именно его что-то не видел :)
Цитата:
Какой?
Ну теперь на некоторых рисунках ставлю подпись Snowleo, раньше ниче не было. :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 23:32 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
askri, а ты кстати зря удалил сообщение, мя был на сайте в этот момент, подкинул мне кое-какие идеи ;)

Неплохая мысль, скорее всего скалами можно показать верный рост пумы, т.е в левой части рисунка отобразить сравнительно с дальним фоном близлежащие камни(видимо из-за их формы они кажутся дальними) в ее рост или выше,тогда получится, что пума стоит перед стеной и может не так будет бросаться в глаза ее рост. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 08:04 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Snow leopard просто выглядят, как фото :) Мне более по душе вот это: http://www.encore-editions.com/categori ... lm-kuhnert Очень нравятся работы этого анималиста :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 298 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]