~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 08:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Откуда эти скриншоты?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 08:47 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:19
Сообщения: 48
Это скрины из трейлеров к Enchanted.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Часть этих скринов есть среди имаксовских шотов.. Но раз это кусок из трейлера прилагающегося к какомуто ХД фильму.. То почему бы весь кусок в видео не вырезать и не выложить как есть? :) А чуть меньше чем через год выйдет и сам ТЛК в ХДТВ.. Но скрины с имакса останутся навсегда лучшим разрешением что у нас есть, ведь они в 2 раза больше чем даже 1080 фулл хд :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:42 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:19
Сообщения: 48
> почему бы весь кусок в видео не вырезать и не выложить как есть?
Хотя бы потому что исходное видео потребует перекодирования, что явно не лучшим образом скажется на качестве (оно и так неидеально на динамических сценах, см. раскраску Рафики).
Впрочем, если для многих будет актуален вопрос именно видео - я попробую что-нибудь придумать на досуге.
Не рассчитывайте на многое - там в общей сложности всего 3-4 секунды.

Кстати, продолжая эту мысль... Пару лет назад Disney делал презентацию Blu-ray с секундными нарезками из различных фильмов, в том числе и TLK.
Было как минимум три таких ролика (один тут, другой тут, третий мне не удалось найти вновь, в нем фрагмент, где Симба говорит "It's beautiful").
Рискну предположить, что они должны идти в качестве бонусов на оригинальных диснеевских blu-ray дисках 2008 года. В FullHD, разумеется.

> Но скрины с имакса останутся навсегда лучшим
Лично я не разделяю такую категоричность.
Сканы IMAX-овской пленки имеют характерное зерно, которое отсутствует на прямом переносе.
Понятно, есть фильтры, все дела... Но линии в любом случае после обработки станут менее четкими, и там уже будет вопрос - насколько результат будет отличаться от того же грамотного скейлинга.

Я уж не говорю про большую любовь Disney к переизданиям. С приходом HVD, и, возможно, более высоких разрешений, всякое может им прийти в голову.


Последний раз редактировалось Ibhubesi 27 май 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:52 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Хотя бы потому что исходное видео потребует перекодирования, что явно не лучшим образом скажется на качестве (оно и так неидеально на динамических сценах, см. раскраску Рафики).
Не скажется таким образом чтобы релаьно на глаз можно было отличить. А большего нам и не надо. Мы не собираемся сидеть и попиксельно сравнивать.. Это уже бесполезные излишества. И те шоты выше можно было выложить в JPG а не в BMP, причем так что ни один смертный на глаз не увидел бы разницу :) Ладно, положим, не хочется перекодировать, ну так и не надо.. Просто возьми тот файл m2ts с блурея на котором этот кусок и отрежь от него нужное в любом mpeg2 редакторе без пережатия. Можно и без аудио, никого оно тут не интересует..

Насчет блурей релизов с другими мультиками, идея хороша. Мне правда качнуть несколько полных образов проверки ради сложно, слишком уж инет ограниченный..
Цитата:
Лично я не разделяю такую категоричность.
Сканы IMAX-овской пленки имеют характерное зерно, которое отсутствует на прямом переносе.
Что за прямой перенос? С чего? С макета-пластика и картонной подложки что в свою очередь снята на _пленку_? ТЛК ведь не в 3д студио макс делался Х) Любой его эталон будет сосканирован с пленки. И промо шоты что нам достались взяты из банка данных диснея что сосканирован с оригинала. Лучше этого реально уже ничего не может быть :) Насчет более высоких разрешений чем 1080п.. Пройдет еще очень много лет прежде чем о них задумаются и еще больше прежде чем введут, это настолько все вилами на воде писано что не стоит и рассчитывать.. С темже успехом можно рассчитывать что ТЛК перенесут в полную виртуальную реальность :) Помечтаем? :)
Цитата:
С приходом HDV, и, возможно, более высоких разрешений, всякое может им прийти в голову.
А 1080 это и есть HDV.. Даже не 1080p, а 1080i, черезстрочный..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:15 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:19
Сообщения: 48
> Ладно, положим, не хочется перекодировать, ну так и не надо.. Просто возьми тот файл m2ts...
Где взять?
У меня как бы исходник в Quicktime, еще и с защитой. Ничего криминального, но дело не на пять минут.
Когда я говорил про нюансы, я имел в виду именно нюансы а не "не хочется перекодировать".

> Что за прямой перенос? С чего? С макета-пластика и картонной подложки что в свою очередь снята на _пленку_?
Я не располагаю достоверной информацией о том, в каком виде хранятся исходники. В каких-то источниках упоминалось, что они были сразу же отсканированы в бешенном разрешении, переведены в вектор и записаны на CD. Насколько это соответствует действительности - я не знаю. Если у вас есть какая-то более достоверная инофрмация - с удовольствием ознакомлюсь.
Но одно я знаю наверняка. Если из цепочки "Оригинальный носитель -> пленка IMAX -> цифровой формат данных" исключить среднее звено, то точно хуже не будет.

> А 1080 это и есть HDV.
Нет. Я имел ввиду HVD, голографические носители (см. ссылку в предыдущем постинге).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Я не располагаю достоверной информацией о том, в каком виде хранятся исходники. В каких-то источниках упоминалось, что они были сразу же отсканированы в бешенном разрешении, переведены в вектор и записаны на CD. Насколько это соответствует действительности - я не знаю. Если у вас есть какая-то более достоверная инофрмация - с удовольствием ознакомлюсь.
Но одно я знаю наверняка. Если из цепочки "Оригинальный носитель -> пленка IMAX -> цифровой формат данных" исключить среднее звено, то точно хуже не будет.
Оригинальный носитель состоит из подложки на картоне с фоном, нарисованным красками, и прозрачного пластика на котором нанесены линии с одной стороны, краска с обратной. Далее это дело отснимается на пленку. Потом сканируется. Потом на него накладываются компьютерные спецэффекты. Потом это дело уже записывается в банк диснея на хранение. Никакой векторизации линий там не было. В хайрез шотах и в зале аймакса (особенно в первых рядах) отлично видны штрихи карандашей которыми делали обводку на пластике :) Скачай да посмотри шоты сам.. Таквот, промо материалы взяты непосредственно из банка диснея, ибо вся реклама, для которой они предназначены, готовится еще до выхода пленки. Да и смысла сперва писать цифру на пленку, потом сканировать никакого нет..
Цитата:
Нет. Я имел ввиду HVD, голографические носители (см. ссылку в предыдущем постинге).
Понятно, не так прочла просто :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:59 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:19
Сообщения: 48
> Оригинальный носитель состоит из подложки на картоне с фоном, нарисованным красками, и прозрачного пластика на котором нанесены линии с одной стороны, краска с обратной. Далее это дело отснимается на пленку. Потом сканируется.
Под оригинальными носителями я конечно подразумевал не подложки и ацетатные пленки, а оригинальные архивные носители в Disney. Т.е. именно сами носители и формат хранения данных на них.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
В каких-то источниках упоминалось, что они были сразу же отсканированы в бешенном разрешении, переведены в вектор и записаны на CD. Насколько это соответствует действительности - я не знаю. Если у вас есть какая-то более достоверная инофрмация - с удовольствием ознакомлюсь.
Цитата:
Никакой векторизации линий там не было ... промо материалы взяты непосредственно из банка диснея, ибо вся реклама, для которой они предназначены, готовится еще до выхода пленки.
Фрагмент с промо-картинки 11100x6900. Вопиюще векторная лапа на вопиюще восстановленном из меньшего растра бревне.

А что касается HVD - тут будет та же история, что и с DVD-Audio. Продавать на нём фильмы коммерчески невыгодно, потому что люди перестанут ходить в кинотеатры. Нужно сначала сделать кинотеатры огромного разрешения, камеры огромного разрешения и так далее, а потом уже выпускать фильмы в большом разрешении для домашнего просмотра.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:23 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
В каких-то источниках упоминалось, что они были сразу же отсканированы в бешенном разрешении, переведены в вектор и записаны на CD. Насколько это соответствует действительности - я не знаю. Если у вас есть какая-то более достоверная инофрмация - с удовольствием ознакомлюсь.
Цитата:
Никакой векторизации линий там не было ... промо материалы взяты непосредственно из банка диснея, ибо вся реклама, для которой они предназначены, готовится еще до выхода пленки.
Фрагмент с промо-картинки 11100x6900. Вопиюще векторная лапа на вопиюще восстановленном из меньшего растра бревне.

А что касается HVD - тут будет та же история, что и с DVD-Audio. Продавать на нём фильмы коммерчески невыгодно, потому что люди перестанут ходить в кинотеатры. Нужно сначала сделать кинотеатры огромного разрешения, камеры огромного разрешения и так далее, а потом уже выпускать фильмы в большом разрешении для домашнего просмотра.
Какието из постеров для промо были векторизованы, верно. И не только для промо.. Вся эта продукция диснея для тетрадок, портфелей, наклеек и прочего стаффа, мало того что векторизована, так еще и покрашена заново на компе поверх.. Там на двух дисках чисто векторные есть материалы.. Впрочем представляющие мало ценности для нас.. Сам _фильм_ векторизован не был :)

www.nala.ru/tmp/simba.jpg

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:44 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
После векторизации, тебе уже никакой перескан не нужен будет вообще-то.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 15:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 апр 2011, 14:33
Сообщения: 2
ФуррВид: лев
Кто может ссылочкой на скриншоты IMAX поделиться в личку

We are apart of each other


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 15:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Кто может ссылочкой на скриншоты IMAX поделиться в личку
done.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 17:01 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 окт 2011, 20:20
Сообщения: 26
ФуррВид: Лев^^
Цитата:
За ссылкой обращайтесь в приват, ибо материал этот не должен попадать в открытый логируемый инет
Кхем.. А можно ссылочку? ^____^

Ava by Tsera_aka_Dorsel (it'me)
Don't steal this, please^^


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 19:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
ForumAdmin И себе попрошу, пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]