~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  Пред. 1 2 3
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:20 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Нельзя изменить прошлое.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Как вы думаете, почему вы родились именно в себе? Вы запросто могли родиться львом, но судьбе было угодно родить вас человеком.
А было все так -


Вложения:
20060321.GIF
20060321.GIF [ 43.78 КБ | 13428 просмотров ]

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:00 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Подобные метафизические вопросы впору обсуждать после троекратного прочтения темы "Каждый день пить вредно?". А так, мой ответ - "42" (см. :) Дуглас Адамс)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:05 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Подобные метафизические вопросы впору обсуждать после троекратного прочтения темы "Каждый день пить вредно?"
А закусывать темой "фанатские продолжения ТЛК" Х)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:31 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мда, после принятия темы про алкоголь и закусыванием вышеуказанными темами народ выдаст такое, что даже боюсь предположить :lol:

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 04:08 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
music:

Похоже вы предлагаете творческую задачу, не иначе ? Хотите оценить способность людей, представить себя на месте другого ? Пофантазировать с мирами, попробывать что-то изменить, пользуясь элементами из реального мира ?- Очень творчески! Только пожалуйста не забывайте, что ваше тело- оно одно. Нельзя взять и распилить мозг- это неправильно, а каждое рожденное существо, причем, если не ограничиваться только лишь одной планетой Земля, а взять весь космос,- индивидуально(можете тогда представить себе всю эту жизненную мощь ? это- нереально!). Вы можете взять и поставить себя на место другого, абстрагируясь от всех условностей или наблюдая такие штучки в фантастике, но реально- наука (инструмент плоти и крови) не может работать с такими тонкими материями, вот и все :)

Вот я могу, сидя за своим компом, представить и сказать, что вы- еще как молодой учасник, с такой легкостью переносящий сознание в чужие тела, вы- еще очень молоды и голова у вас еще светлая и мыслите вы- творчески, ну совсем как ребенок :) Поэтому не сердитесь на скептически настроенную публику, но...

Пообщайтесь со взрослыми людьми, поговорите с другими, по душам и поймите, что проведенные множества лет в одном теле, и сознание, которое за множество десятков лет, отражая один и тот же, привычный нам с вами, банальный, грусный, неизменный, жесткий в своих правилах- реальный мир, сознание живущее по таким правилам с годами становиться убежденным, что однажды данное тело, уже не поменять. Вы не можете понять эту фундаментальность?... Пообщайтесь с взрослыми людьми. Вы должны почувствовать разницу, между тем, как воспринимают действительность другие в отличие от вас и подумайте, в чем заключена эта разница.

Я заметил, что на вещи вы смотрите как бы со стороны..
Для того, чтобы определить что такое "Я", подумайте, ищите ли "себя" или пытаетесь увидеть "эго" в кем-то другом. Оценивать чужие души- очень тяжело и не под силу всякому, это вам не костюмчик примерить. А вот, если вы хотите найти себя, то это первое, с чего надо начинать и взгляд со стороны тут не помошник.

Насчет персонализации (людей, животных, существ, природы) существует много философских книг, религий, и несчетное количество человеческих теорий.
Вопрос- а нужно ли вам знать все это, чтобы найти ответ ? Очень просто- ищите ответ в самом себе. И не просто сложа руки, а- занимайтесь.
У вас в руках целая цепочка лет, до конца жизни- определитесь в том, что вам нравится, что вас интересует. Определите свой характер, научитесь прислушиваться к своим чувствам. Нужно раскрывать способности, искать что-то новое, углубляться в творчество, слушать музыку, влюбляться, определяться в обществе, заниматься любимым делом, искать то, что по душе, быть исследователем и в конце концов, помогать другим.
Только так, вы поймете сущность жизни и свое предназначение. А под лежащий камень и вода не потечет- правило жизни, тот кто сидит на одном месте, не читает, не просвящается, а просто, как вон в вашей теме- жрет пиво, то и помрет призраком.

Вам нужно раскрыть себя, только так вы поймете свое "Я" и нужно это делать, не в сравнении себя с другими, а будте в ответе перед самим собой. А у других- своя судьба, свои проблемы- у людей/животных- своя душа. И вы поймете, а глядя потом со стороны, сравните и увидите, что все живут и решают проблемы, доставляют себе и другим радость, живут по-своему, что-то творят, создают или разрушают- всё, вот такая вот философия жизни.

Все тут. Как поймете, как отнесетесь, уже ваше дело.

Ну а творческую нотку сохраните :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 05:50 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Если создали копию вас это была бы уже не ваша копия а другая личность, а если мозг разделить поперек то он бы потерял связь с другой половиной а значит они будут воспринимать информацию по разному. ;)
А если хотите по полной загрузится то пожалуйста, как мне рассказывал один душевно больной ( сидя в позе лотос голый ): все же знают что мы состоим из атомов и каждый предмет тоже, а атом состоит из частиц а частицы "наши создатели" одинаковы то есть все что находится вокруг нас живое а значит мы единый организм не только планеты земля а всей вселенной, значит из нее можно черпать информацию и чувствовать вместе с ней и выявлять различные катастрофы. { он сидел так 16 часов каждый день, пришлось оформлять }


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  Пред. 1 2 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]