~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:35 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Да, ошиблась я тут... Но характер Таки не слишком сильно изменён. А, вообще, мне кажется, что просто нельзя "складывать воедино" фанф и произведение Диснея. У Диснея как? Сараби и Муффи были вместе если не с детства, то с подросткового возраста точно. А Шрам в их отношения и не вмешивался. Ну, значит, так всё и должно быть. У Диснея как мать Муффи и Шрама звали? Уру? Значит, так и есть-Уру. У Диснея у Таки даже имя другое-Шрам. И, вообще, тут на создателя произведения во всём нужно полагаться, а не на фанатов.

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:37 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Когда автор в фанфике, особенно, находщемся на другом уровне детальности, по сравнение с TLK, что-то меняет по своему усмотрению, ему это значит нельзя, но когда Дисней выпускает вместо продолжения какой-то невнятный бред, то им это можно, и горе-фанатов не смущает писать дополнительную кучу бреда в попытках объяснить очевидные сюжетные дыры и уродование персонажей.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Ну, почему бреда? Есть одна простая версия, всё объясняющая: В местах прайда произошёл взрыв атомной бомбы, как в Чернобыле когда-то, из-за чего куча львиц мутировали, а Симба, испугавшись, что они могут заразить других этой фигнёй, выгнал их из прайда. Вот почему он и не стал Кову есть-не захотел до конца мутировать: ему и так досталось! А уж у бедной Налы вообще глаза посинели, а их сын пол поменял, из-за чего пришлось ещё раз представить его королевству, но на этот раз в качестве принцессы. Не понимаю, что тут непонятного? Вот поэтому он и Киару из дома не захотел далеко отпускать, и играть с отщепенцами тоже не разрешил. А отщепенцев тоже понять можно: Ну, прикиньте, вас бы прогнали на заражённые земли! У них же там добычу даже убивать не надо, она сама дохнет! И, судя по словам Зиры(П. С. Зира-сошедшая с ума львица, которая считает себя женой Скара) у них там даже вода заражена. Ну а на фига Симбе на земле нужны заражённые львы? Ну, вот, так всё и вышло...
П. С. Простите, что не в ту темку, просто так хотелось ответить на вопрос, аж жуть...

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 12:35 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
На данный момент это самое достоверное объяснение, только оно не учитывает зачем принимать их обратно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:05 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Видимо, в этот момент мозг Симбы получил последнюю порцию облучения, которой не хватало для необратимых изменений :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:24 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Novella, вот обьяснение
http://www.pridelands.ru/forum.tlk?fr=75&tid=405
http://www.pridelands.ru/forum.tlk?fr=100&tid=405
Хоть и немного оффтоп, но не думаю, что аутлендеры такие уж страшные. Многих из них невозможно отличить от прайдлендеров.
ЗЫ: У Сараби глаза тоже цвет поменяли, когда она стала старше. И вообще цвет глаз - штука сложная, они могут несколько раз за жизнь менять цвет.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Тема окончательно перерастает в "глюки СП" :roll: Это всё уже много раз обсуждалось, поверьте. Да, СП можно притянуть за уши, это доказано экспериментально (связующие события и обстоятельства тянут ещё на пару чипквелов). Да, бытует мнение, что хороший фанфик лучше дешёвого сиквела. Соглашаться с этим или нет - личное дело каждого. И нет, переубедить здесь никого не удастся.
Саффи, может, прикроешь тему?

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:45 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А вот не надо прикрывать. Что это за дискриминация? На Хроники наезжать можно, а про СП значит молчи? Именно из-за толерантности к СПшником фэндом вырождается.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
На Хроники наезжать можно, а про СП значит молчи?
Наезжать ни на кого нельзя. Критика - это не наезд. Мы же не писали "Хроники - отстой" %)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Да, это точно... У большинства людей, конечно, есть претензии к СП, но, давайте, в другой теме их обсудим ;) Какая тема? Сараби, Муфаса и Така? Вот, их тут обсуждать и надо. Простите, меня занесло. Сильно извиняюсь за своё поведение. Просто СП мне и вправду не нравится... Мягко сказать...
Я где-то видела комикс и, по-моему, он диснеевский. Так вот, там Зазу помог Муфасе спасти Сараби. У Муффи ещё тогда грива была "плешивая". Значит, они были подростками. Мне вообще кажется, что Така пытался завести отношения с Саффи... А вы как думаете?

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:38 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Возможно, Сараби ведь очень красивая. Но я в этом сомневаюсь, когда вижу из ТЛК, как Шрам относился к Сараби и как с ней обращался.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
Возможно, Сараби ведь очень красивая. Но я в этом сомневаюсь, когда вижу из ТЛК, как Шрам относился к Сараби и как с ней обращался.
Кстати да. В фильме Шрам не проявляет вообще никакой симпатии к Сараби. И вообще за весь фильм он обменивается с ней лишь двумя-тремя репликами.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
В мультфильме Сараби Скара и его гиен глубоко презирает, но у нее нет выбора, деваться некуда. Законный король вроде как, хоть и полный самодур...
Хроники и оригинальный мультфильм вещи плохо совместимые. Имхо.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:05 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Просто СП мне и вправду не нравится... Мягко сказать...
Ну это поправимо, поживи тут пару годиков, и ты его тоже ненавидеть станешь.

И вообще определились бы, что обсуждаете, "Хроники" или только TLK, а то знаете ли в Хрониках даже внешность льффов предполагается, судя по всему, нулевой антропоморфности. (Описание смерти Kako в The Promise предполагает, что белок глаз у тамошних львов, в отличие от TLK'ашных, обычно, не виден.)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Цитата:
В мультфильме Сараби Скара и его гиен глубоко презирает, но у нее нет выбора, деваться некуда. Законный король вроде как, хоть и полный самодур...
Хроники и оригинальный мультфильм вещи плохо совместимые. Имхо.
Вот и я про то же хочу сказать... Ну, не совсем, конечно, "плохо совместимые"... А хотя...
Цитата:
И вообще определились бы, что обсуждаете, "Хроники" или только TLK, а то знаете ли в Хрониках даже внешность льффов предполагается, судя по всему, нулевой антропоморфности. (Описание смерти Kako в The Promise предполагает, что белок глаз у тамошних львов, в отличие от TLK'ашных, обычно, не виден.)
Хм... Надо же... А я и не знала... Ну, по-моему, в Хрониках у львов только душа, как у людей, а всё остальное-как у обычных львов...
Кхем... Полегче мне надо быть с сокращениями, я их плохо знаю Х) Я имела в виду мать Налы, Сарафину, а не Сараби.

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]