~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  Пред. 1 2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 04:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Какоето убожество поди, я о нем даже и не слышала %)
Цитата:
Иногда пробивает некоторых снимать дешевые мульты, по эпическим произведениям, ВК яркий пример того, какое убожество из этого получается.
Цитата:
А вы, случаем, не перегрелись на солнышке, любезный? Тото "брошюрка" эта обзавелась десятком всевозможных экранизаций, а персонаж стал культовым в своей нише, и именем нарецательным.. Не говоря уж о том что серию из 8 книг называть "брошюркой" мягко говоря неправильно %)
Продолжая: И вообще на ник свой посмотри!

А не у тебя ли как-то обсуждали эту самую классику Жюль Вернов, да Берроузов? Я тоже в детстве им зачитывался, иначе бы не был Белтаром. Но сейчас я куда трезвее оцениваю это легкое чтиво 100-150 летней давности. С 19 века вообще много что идет в массы, возможно, как раз в связи с массовым распространением грамотности среди этих самых масс. И ставшее один раз брендом, будет таковым оставаться и через 100 лет, даже не смотря на примитивность, раз за разом экранизируясь и переиздаваясь. Как Микки-Маус.

Да, каждая из книг серии в отдельности получается как раз-таки брошюркой.
Обсуждали, помню.. Тарзан всеже получше робинзона крузо тогоже будет, намного более грамотно написан %) А на ник свой смотрю я ежедневно, спасибо за напоминание.

Экранизация ВК - шедевр. И пусть даже он расходится кое в чем с книгой, или нашими персональными представлениями, это творение заняло законное место на золотой полке фантастики.

2 Storm После того как ты собеседника своего возвел ажно в ранг имени нарецательного на весь букет пороков, затронутых тобою в ответе, "С уважением, Шторм" читается особенно весело :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 17:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
А на ник свой смотрю я ежедневно, спасибо за напоминание.
Нет, я типа как продолжаю твое сообщение, дескать назвался именем льва из "Тарзана", а теперь на него же наезжаешь.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:07 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 дек 2010, 19:11
Сообщения: 84
ФуррВид: ленивое котэ
Откуда: С Байкала, теперь Новосибирск)
ягуар в первой часть щекастый какой-то :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ягуары в Африке не водятся. Это был леопард, по задумке. (В оригинале был лев).
Еще и имена перепутали, о чем я уже писал. Зато саундтрек приятный.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:59 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
Цитата:
Тарзана надо читать. ;) Эдгар Берроуз - 8 томов.
Одни из моих любимых в детстве книг.
у мяу тоже)) имхо очень интересно.

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:36 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 дек 2010, 19:11
Сообщения: 84
ФуррВид: ленивое котэ
Откуда: С Байкала, теперь Новосибирск)
я только три прочитала :oops:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:04 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
Кстати, в мультике Тарзан живет в семье горилл. Но у Берроуза были не гориллы. В свое время до-олго ломала голову, каких приматов он имел в виду. Это оригинальный авторский вид, или у него были такие старнные представления о шимпанзе?
Цитата:
От этих двух мультов сползла под стол. Это же надо было так поглумиться над эльфами! Они, конечно, Звездный Народ, но зачем у Элронда вокруг головы все время летают звездочки? А из Трандуила и его подданных сделали каких-то жаб-переростков. :zastrelitso: Плюс ко всему "Властелин Колец" мне попался в обалденном переводе. Сцена расправы над глав.назгулом - просто шедевр:
Назгул: Ни один живой человек не сможет помешать мне!
Эовин (снимает шлем): А я и не живой человек. Перед тобой женщина! :omgfun


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 09:23 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Цитата:
Это же надо было так поглумиться над эльфами!
Глумление - это, вероятно, либо советские иллюстрации, либо нынешнии почеркушки некоторых фанатов. :ded: А это - видение аниматоров. :) Неплохое, кстати. Нет гламура да и хвост с ним.

По Йовин и смысл фразы на английском, думаю, объяснять или изначально понятно?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 09:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Кстати, в мультике Тарзан живет в семье горилл. Но у Берроуза были не гориллы. В свое время до-олго ломала голову, каких приматов он имел в виду. Это оригинальный авторский вид, или у него были такие старнные представления о шимпанзе?
Цитата:
От этих двух мультов сползла под стол. Это же надо было так поглумиться над эльфами! Они, конечно, Звездный Народ, но зачем у Элронда вокруг головы все время летают звездочки? А из Трандуила и его подданных сделали каких-то жаб-переростков. :zastrelitso: Плюс ко всему "Властелин Колец" мне попался в обалденном переводе. Сцена расправы над глав.назгулом - просто шедевр:
Назгул: Ни один живой человек не сможет помешать мне!
Эовин (снимает шлем): А я и не живой человек. Перед тобой женщина! :omgfun
В книге он среди вида, выдуманного Берроузом живет. Это, разумеется, не шимпанзе.. Его "волосатые антропоиды" были ближе к гориллам всеже, по габаритам может даже и превосходили их. В фильме просто упростили чтобы не моричать юным зрителям голову :)

Насчет Эовин.. "man" переводится и как человек, и как мужчина, но всеже в контесте - последнее. Правильно это было перевести "ни один смертный муж не сразит меня! А я и не муж, перед тобою женщина! *скибидыщщЩьь..*" ... :omgfun
Но что ты удивляешься, переводчики, особенно ранние такие перлы выдают, что либо смеяться, либо плакать хочется.. Додумывают то что не поняли или не расслышали, путают пол персонажей, коверкают граматику и тп..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:22 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
О кривых переводах: еще был "Simba's Pride" на пиратской кассете:
Кову: А мне кажется...
Киара: Кажется - креститься нужно! (хотела б я посмотреть, как лев перекрестится)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Могу свой VHS-rip выложить, там много всего интересного... скажем, "Pride Lands" - "Светлое королевство". Оффтопик, однако... :roll:

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:21 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2011, 12:59
Сообщения: 19
ФуррВид: Хамелеон
Тарзан я смотрела, первый и второй мультики. Прада, давно очень, и я там почти всё забыла. Но в принципе мультфильм хороший, даже очень. В целом не могу назвать, что мне оттуда больше всего понравилось, но сцена с кораблём и воспоминаниями Тарзана о прежней жизни помню хорошо.
А насчёт ляпов... В каждой экранизации книги есть своя доля ляпов, это неизбежное явление. Особенно у Диснея, особенно у австралийского, в котором (австралийском) все аниматоры и сценаристы - лохозавры.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  Пред. 1 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]