реальность/самообман

Аватара пользователя
Kovur
tech support
tech support
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 00:53
FurSpecies: Panthera leo
Откуда: other world
Контактная информация:

Сообщение Kovur »

> сужу по Москве

и поэтому суждение необьективное.
это также умно как и о зверях судить по зоопаркам. и энциклопедиям написанным теми кто дальше городской квартиры и конторы задницы никогда не поднимал.
You must take your place in the circle of life.
Dark Templar
veteran
veteran
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:57

Сообщение Dark Templar »

Гы, классический столичный прикол: за МКАД начинается Дальный Восток :omgfun

Держите меня семеро... :D
Wizzer
veteran
veteran
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:51

Сообщение Wizzer »

2 Dark Templar Это фигуральное выражение было =)
Аватара пользователя
бестиар Ветер
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:03

Сообщение бестиар Ветер »

Отвечу на первый вопрос топика.

Нет, за астрономическую цену я бы на это не пошёл. За приемлемую (или бесплатно) на несколько часов - наверняка! Пусть даже весь этот мир будет виртуальным, и иллюзия жизни в нём будет поддерживаться админом Васей (главное, чтобы у этого Васи была хорошая фантазия, понимание ТЛК сродни моему, талант и т.д.), мне это было бы жутко интересно. А безопасность во внешнем мире легко организуема - скажем, будет где-то в поле зрения экранчик, показывающий, что в реале творится, или другой какой индикатор.
egorqwq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 08:54

Re: реальность/самообман

Сообщение egorqwq »

я бы очень хотел попасть туда.Возможно даже навсегда...Но идея с виртуальной реальностью меня смущает
Аватара пользователя
Marcellus
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:36
FurSpecies: каракал

Re: реальность/самообман

Сообщение Marcellus »

Почему смущает? Мы же убедили себя до како-то степени, что реальность вокруг нас не иллюзия, пускай черезмерно комплексная. Вопрос исключительно восприятия. Стабильность и осязаемость этой системы еще ничего не говорит, как и то, что с локальным админом Васей практически невозможно выйти на связь.
Kivuru
outlander
outlander
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:34
FurSpecies: Лев

Re: реальность/самообман

Сообщение Kivuru »

Даже если и появится возможность попасть в виртуальную реальность, то я был бы против этого хотя бы потому, что может случится следующая ситуация:
Толпы людей повалят в эту виртуальную реальность, а в реальной жизни, на Земле останутся 2-3 админа Васи которые по-сути будут править Землей,
даже если они ничего людям не сделают, они не смогут поддерживать "жизнь тел в аквариумах" и вскоре придет конец и людям в виртуале и Васям в реале!

P.S. Познавать жизнь через виртуальный мир, все равно что вкус курицы по бульонным кубикам.
Я хочу только то, что я могу.
Аватара пользователя
Refresh
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:21
FurSpecies: peacock
Откуда: Murmansk

Re: реальность/самообман

Сообщение Refresh »

С удовольствием согласился
чтоб в Африку съездить поглазеть и отдохнуть со львами стоит порядка от 100 т.- 300 т. 2 недели
А с этим чудом мне кажется будет стоить поменьше отдых да еще какой
Но только врятли это возможно сделать, проще создать физический объект и обстановку саванны вот это уже по реальнее будет на мой взгляд технологии уже мне кажется позволяют это сделать http://youtu.be/W1czBcnX1Ww
после просмотра у меня сомнений нет :p
Ответить