~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 307 сообщений ]  1 2 3 4 521 След.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Итак, свершилось небывалое! На этом форуме появилось место для флуда! Огороженное заборчиком в уголочке, но все-таки появилось! В этой теме можно вести какие угодно разговоры, микро-бложить, кидать что-нибудь прикольное, выссказывать отдельные мысли, и тд. Остальные пункты правил кроме флуда и оффтопика, правда, остаются в силе! :p

PS: С разрешения Зазу! Печать имеется!

Начну, пожалуй :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Урок Рисования
chelovek-planshet-censored.jpg
chelovek-planshet-censored.jpg [ 107.96 КБ | 34463 просмотра ]

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:50 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Где мои вторые носки? Веками человечество пыталось решить эту проблему, но как видно без результата. На сегодняшний день в мире чень много учений и все пытаются убедить меня в том, что они всё знают, что перед ними открыты все двери и далекие уголки космоса, но никто до сих пор не дал мне ответа, куда пропадают носки. Инога встречаются люди, которые утверждают что знают эту тайну, но секрет я так и не узнал. Вот и сегодня я смотрел на пять разных носков, лежащих рядом, и чувствовал, что они засли в мозгу как матрица седьмого порядка или как теорема Ферма. Пришлось одевать разные. :zastrelitso:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Где мои вторые носки? Веками человечество пыталось решить эту проблему, но как видно без результата. На сегодняшний день в мире чень много учений и все пытаются убедить меня в том, что они всё знают, что перед ними открыты все двери и далекие уголки космоса, но никто до сих пор не дал мне ответа, куда пропадают носки. Инога встречаются люди, которые утверждают что знают эту тайну, но секрет я так и не узнал. Вот и сегодня я смотрел на пять разных носков, лежащих рядом, и чувствовал, что они засли в мозгу как матрица седьмого порядка или как теорема Ферма. Пришлось одевать разные. :zastrelitso:
Ответ на это знали еще древние викинги! См. аттач :)

Но два других вопроса - куда деются деньги и откуда берется пыль, до сих пор ставят меня в тупик..


Вложения:
[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:14 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 окт 2011, 15:05
Сообщения: 375
ФуррВид: pony
Откуда: Москва
Знаете,вот смотрю сейчас,и понимаю,как я люблю наблюдать за бумагой лезущей из принтера :naughty:

Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши!
в контакте-id101950424


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
А у меня на всех парах носочков на одном петелька, а на другом - пуговичка. Снял, пристегнул, никуда не теряется.
Цитата:
Но два других вопроса - куда деются деньги и откуда берется пыль, до сих пор ставят меня в тупик..
Это же очевидно! Пыль появляется из мелких частиц, которые оседают на разных поверхностях. Если в помещении есть воздух, пыль там непременно появится. А деньги уходят на нужды человека. Если подсчитать все расходы и вычесть полученную сумму из дохода, то в остатке не должно получится большое число или, ещё хуже, отрицательный результат. Конечно, нужно учитывать погрешность в виде нашёл-потерял, завалилось куда-то, украли и т. д.


Мы так научно об этом говорим, что мне смешно.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:32 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
А меня всегда интересовало из чего состоит пыль. Если исследования в ЦЕРНе подтвердят теорию бозонов Хиггса, то скоро придумают разбозонивание пыли, и она перестанет оседать. Хотя некоторые утверждают, что это приведет к созданию черной дыры. Возможно выясним это в этом году. :evil: Идея с пуговицами на носках отличная, но боюсь когда их увидят, все подумают, что я ненормальный. :gigglez:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:27 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
22 окт 2011, 15:05
Сообщения: 375
ФуррВид: pony
Откуда: Москва
Цитата:
А у меня на всех парах носочков на одном петелька, а на другом - пуговичка. Снял, пристегнул, никуда не теряется.
Цитата:
Но два других вопроса - куда деются деньги и откуда берется пыль, до сих пор ставят меня в тупик..
Это же очевидно! Пыль появляется из мелких частиц, которые оседают на разных поверхностях. Если в помещении есть воздух, пыль там непременно появится. А деньги уходят на нужды человека. Если подсчитать все расходы и вычесть полученную сумму из дохода, то в остатке не должно получится большое число или, ещё хуже, отрицательный результат. Конечно, нужно учитывать погрешность в виде нашёл-потерял, завалилось куда-то, украли и т. д.


Мы так научно об этом говорим, что мне смешно.
как вы скучно живете

Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши!
в контакте-id101950424


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:51 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Цитата:
Файлообменник EX.UA заработал!
Крупнейший файлообменник Украины EX.UA начал работать. Доступ к сайту открылся сегодня ночью.
"Уважаемые пользователи! Часть информации временно недоступна. Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса. Спасибо всем. Администрация ресурса", - сказано в сообщении на стартовой странице сайта.

Напомним, вчера компания Imena.ua сообщила, что домен веб-портала EX.UA уже разблокирован.

Как известно, по представлению органов МВД, регистратор Imena.ua с 31 января блокировал домен EX.UA.

По данным МВД, работа ресурса была приостановлена в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских прав. "В ходе оперативного сопровождения уголовного дела было установлено, что администрация указанного веб-сайта вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" обеспечивала масштабное распространение на территории государства и за ее пределами противоправного контента - сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм , видеограмм и компьютерных программ", - говорится в сообщении.

Поводом для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.176 Уголовного кодекса Украины послужили "обращения, поступившие в адрес Министерства внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения - международных корпораций "Adobe Systems Inc.", "Microsoft Corporation", "Graphisoft Inc." и т.д., программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт ЕХ.ua".

"Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса милиционеры изъяли большое количество компьютерной техники и сетевого оборудования, в том числе 200 серверов с общим объемом информации более 6000 терабайт", - говорится в сообщении правоохранителей.

Закрытие сайта вызвало огромный резонанс среди интернет-пользователей. Позже на сайты органов власти были совершены DDoS-атаки, что привело к блокировке их работы.


Последний раз редактировалось Marcellus 03 фев 2012, 10:55, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Цитата:
К сожалению, этот пост о неприятных вещах.
Ага, я тоже впечатлилась и решила внести свою лепту XDD
Все помнят недавнюю шумиху вокруг SOPA и PIPA?
Так вот, пока интернет-общественность с ними боролась, добрые копирасты протаскивают под шумок намного более стремную вещь.
(Сорри, что без ката)

Соглашение ACTA - The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (торговое соглашение по борьбе с контрафакцией). В данный момент его подписание находится в завершающей стадии, ратификация запланирована на 31 марта.

Вкратце, если это соглашение вступит в силу, то оно:

1) Даёт право пограничному контролю на обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта. Ордер не требуется.

2) Вменяет провайдерам и хостерам в обязанность следить за соблюдением копирайта своими абонентами и предоставлять информацию по первому запросу. Ордер не требуется.

3) Вводит уголовную ответственность за нарушение прав на интеллектуальную собственность во всех странах-участниках соглашения, даже если законодательство конкретной страны не предусматривает такой ответственности.

4) Вводит уголовную ответственность за обход DRM любыми способами. Вводит запрет на распространение любого программного обеспечения, позволяющего игнорировать DRM, даже если оно может использоваться в иных целях.

5) Признаёт законным изъятие и ликвидацию любых предметов с фальшивыми товарными знаками без права на получение компенсации.

6) Даёт управляющему комитету ACTA право выпускать дополнения к соглашению, вступающие в силу незамедлительно без рассмотрения и ратификации странами-участниками.


Предпоследний и последний пункты особенно прекрасны, правда?))

И самое главное - в отличие от SOPA все это будет не только в далеких Америках. Соблюдение это радости планируют сделать обязательным во всех странах, входящих в ВТО. Напомню, что Россия вступает в ВТО в 2012 году. А теперь сложите все эти пункты с российским законодательством и российскими реалиями и представьте, что получится.

Как я поняла. проголосовать против ACTA можно здесь:

http://www.avaaz.org/en/eu_save_the_internet/?tta

Почему раньше шума не было? Видимо, потому что переговоры по этому соглашению велись в строжайшей секретности. Ну и SOPA с PIPA сработали как средство для отвлечения внимания.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 14:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
ACTA существует уже давно, как и оппозиция к нему. http://www.fsf.org/campaigns/acta - аж июнь 2008ого.
Провайдерская слежка у нас уже есть, а у государственных провайдеров даже цензура. Уголовная ответственность за пиратство тоже есть, до 6 лет тюрьмы. У нас есть даже закон, запрещающий шифрование. То есть, используя любую современную операционку, ты нарушаешь закон :omgfun

Я тут думаю сделать статью и презентацию или даже курс лекций о том, как мало мы контролируем свою информацию и о том, как легко это обратить против нас.
Например, вы знаете, что передавая файл по ICQ, вы передаёте все права на него (в том числе авторские!) компании-владельцу ICQ? Что абсолютно кто угодно может узнать, какие торренты вы качаете, даже если они не качаются/раздаются в данный момент? Что Tor не обеспечивает анонимности - любой клиент вычисляется за 20 минут, любой сервер - за два часа? И этот список можно продолжать долго.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Введут сопу, повысятся цены на прокси. :) Вообще все подобные разговоры про законность в сети вызывают у меня улыбку. Интернет это информационное пространство, нечто четырехмерное, его на полку не поставишь и за решетку не посадишь.
Цитата:
Например, вы знаете, что передавая файл по ICQ, вы передаёте все права на него (в том числе авторские!) компании-владельцу ICQ? Что абсолютно кто угодно может узнать, какие торренты вы качаете, даже если они не качаются/раздаются в данный момент? Что Tor не обеспечивает анонимности - любой клиент вычисляется за 20 минут, любой сервер - за два часа? И этот список можно продолжать долго.
Знаем. Но любой кто качает контрафакт, где то, в своем уме, понимает на что идет. А информация в сети с каждым днем становится все доступнее. Если не нравится, выход один, не сидеть в нете. В чужой монастырь со своим уставом не входят. :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 18:44 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Идея с пуговицами на носках отличная, но боюсь когда их увидят, все подумают, что я ненормальный. :gigglez:
Я думала, что приличные люди в обществе штаны не задирают/ботинки не снимают ;) Моих носков никто и никогда не видел. А зря. Такие милые радужные носочки с пальчиками.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Цитата:
Я тут думаю сделать статью и презентацию или даже курс лекций о том, как мало мы контролируем свою информацию и о том, как легко это обратить против нас.
С удовольствием бы послушал/почитал.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:40 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Присоединяюсь, мне тоже интересно.
Надо флэшмоб устроить что ли. Давно никаких флешмобов не устраивали, помню только попы и всё.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:20 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Вот ведь флудильня: с одной стороны носки, с другой - лекции про контроль информации...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 307 сообщений ]  1 2 3 4 521 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]