~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 18 9 10 11 12 След.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:09 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Во-первых, прЫнцы остаются у себя дома.
А если в каком-то королевстве два принца? Как в случае с Муфасой и Такой.
Цитата:
Цитата:
Где река? Нет, я спрашиваю, куда дели реку?! Она что, пересохла от всего этого золотого сияния исходившего от Муфасы? :D
Цитата:
Это просто глюк, он уже рассматривался
Какая река, там лужа какая-то была, Симба мог запросто через неё (или по ней) пройти, когда побежал за исчезающим Муфасой.
Хотя верно, там эту лужу и курица бы перешла.
Цитата:
Во-вторых, все эти львы в самом TLK начисто отсутствуют, хотя, если верить Vulture Shock они как бы там и живут. Если прикинуть, что в каждый момент времени половина взрослых львиц прайда имеет детенышей, то на момент смерти Муфасы должно их быть 4-6 в том числе вполне возможны и подростки с уже растущей гривой. Спишем, что сэкономили на рисовке и нежелании отвечать на вопросы их отцовства, но блин не целый поселок же у них там в сотню жителей.
Если в самом ТЛК отсутствуют, это не значит, что их и не было. Просто не показали, чтобы не забивать лишним фильм, и все.
Судя по комиксам, в прайде было не четыре-шесть львят, а штук двенадцать,плюс еще из других прайдов забегали (как например Чумви, Тоджо или Малка)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:54 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ты, похоже, не понимаешь, что придумывая существование этих львов из детских книжек, ты вообще лишаешь Кову каких-либо шансов не только на царство, но и на Киару, т. к. она не будет ждать встречи с каким-то львенком с которым она была 10 минут, а Симбе будет и без него из кого женихов выбирать.

И касательно самого TLK.
Мегатерпеливо объясню.
Как ты думаешь, за какой помощью убежала Нала? Если ты считаешь, что она рассчитывала найти бродячего самца, готового рискнуть в бою, то будешь совершенно права. И дело не только в его боевой ценности, для львиц естественно подчиняться своему королю, и даже если он такая сволочь, как Скар, выступить против него для них будет трудно. Даже тот факт, что между ними и самцом лежит абсолютно непреодолимый половой барьер, в сочетании с ярко выраженным половым диморфизмом, уже делает самца избранным. Но какой смысл во всем этом, если самцов оказывается пруд пруди? Если есть 10 львиц, то для них самец, уже огромная помощь в бою и вокруг него можно сплотиться послав Скара куда подальше, если же львиц 20, да по пещерам тут еще всякие самцы обитают, то никто не мешает выбрать одного из них лидером и послать Скара с его гиенами куда подальше, и плюс-минус один бродяга тут даже в военном плане роли не играет.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ты, похоже, не понимаешь, что придумывая существование этих львов из детских книжек, ты вообще лишаешь Кову каких-либо шансов не только на царство, но и на Киару, т. к. она не будет ждать встречи с каким-то львенком с которым она была 10 минут, а Симбе будет и без него из кого женихов выбирать.

И касательно самого TLK.
Мегатерпеливо объясню.
Как ты думаешь, за какой помощью убежала Нала? Если ты считаешь, что она рассчитывала найти бродячего самца, готового рискнуть в бою, то будешь совершенно права. И дело не только в его боевой ценности, для львиц естественно подчиняться своему королю, и даже если он такая сволочь, как Скар, выступить против него для них будет трудно. Даже тот факт, что между ними и самцом лежит абсолютно непреодолимый половой барьер, в сочетании с ярко выраженным половым диморфизмом, уже делает самца избранным. Но какой смысл во всем этом, если самцов оказывается пруд пруди? Если есть 10 львиц, то для них самец, уже огромная помощь в бою и вокруг него можно сплотиться послав Скара куда подальше, если же львиц 20, да по пещерам тут еще всякие самцы обитают, то никто не мешает выбрать одного из них лидером и послать Скара с его гиенами куда подальше, и плюс-минус один бродяга тут даже в военном плане роли не играет.
Тестостероновый пророк ты наш ;) А что такое монархия совсем забыл? Впрочем, ты давно уже лепишь и из монархии(а тж примеров вроде хуманской армии) и из реальных львов какойто свой салат, подбирая отдельные аспекты что понравятся отовсюду.. Ахда, гиены бы "would have a word with ya"(c)

Я всеже думаю что в прайде были и другие самцы, ибо Дисней так возвестил, амен. И никоим образом это не повлияло бы на правление скара, також и на путешествие Налы за помощью. Никто к слову и не говорит за какой помощью пошла Нала, а может просто за поисками воды, еды, переговорами с соседними прайдами чтобы приютить детенышей или часть прайда, или предоставить пищу, да мало ли, из этой одной фразы много не выудишь.. Никто ведь и не знал что Скар захватил власть убийством. Никто не терпел тирана просто потому что он самец с гривой, все думали что он законный король. Заметь, как только львицы узнали правду, то тутже напали. Знай они изначально о том что произошло в ущелье, то было бы одно из двух 1) скарик пошел бы на вторичный корм антилопам. 2) скарик остался бы в гордом одиночестве с гиенами, ибо все от него сбежали бы.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:34 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
гиены бы "would have a word with ya"(c)
Очень странное исключение из мира млекопитающих, причем исключение не в том, что самка правит, а в том, что уровень тестостерона у самок аномально высок, и они аномально агрессивны. Так что тестостерон решает.
Цитата:
Никто не терпел тирана просто потому что он самец с гривой, все думали что он законный король.
А король он как раз потому, что самец с гривой. Причем даже он, худой заморыш, заметно крупнее и сильнее любой самки. Так что путаешь местами причину и следствие.
И еще, в любой иерархической структуре, в первую очередь в армии, командиров от рядовых всегда отделяют, в американской армии, например, офицер сам солдатней не занимается, для этого сержант есть. А без этого командир всегда будет восприниматься, как такой же парень, как все, и его можно будет в любой момент послать. В случае TLK'ашных львов разделение по половому признаку получается идеальным, и абсолютно непреодолимым, т. е. право самца на лидерство не может быть оспорено в принципе.
Цитата:
Я всеже думаю что в прайде были и другие самцы, ибо Дисней так возвестил
А еще были Зира с аутландерами и Копа. Одновременно.

"You our only hope" (c) Nala. Так что не шибко у нее с выбором вариантов помощи было, помимо свержения короля. То, что Скару подчинялись, потому что так положено, это сам собой разумеется, однако в какой-то у подчиненных кончается терпение. И вообще:
Цитата:
Никто к слову и не говорит за какой помощью пошла Нала, а может просто за поисками воды, еды, переговорами с соседними прайдами чтобы приютить детенышей или часть прайда, или предоставить пищу
Еду типа мясо, хуманы, обычно, перевозят в рефрижираторах, а львы таковых не имеющие, жрут на месте, пока не испортилась, да и как прайду поможет одна антилопа?
Что значит приютить? Это вообще-то прямой выход из подчинения Скару, т. е. попросту мятеж. Из одной фразы может много и не выудишь, но из всего фильма выудить можно полно всего. Проблема для прайда в том, что родной король, который по роду деятельности должен гиен мочить, никак их не контролирует. Как решать? Одним способом, - сместить короля, гиенам устроить резню, если сами сразу не разбегуться. Каким способом это сделать, кроме как притаскивания с собой серьзной военной помощи?

Если бы диснеевцам хотелось показать еще самцов, они бы это сделали, да хоть полную моногамию обеспечить, дав каждой самке по самцу. Тогда каждый второй безымянный лев в кадре должен быть самцом. Но диснеевцы решили сделать ближе к природе. Ты хоть Шторму не уподобляйся.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:39 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
И вновь я в большинстве доводов согласен с Белтаром. Почему? Объясню в новой теме, а то мы уклонились от Кову куда-то далекоо))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 00:48 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
Цитата:
Цитата:
даа... "Супербоец" Зиры оказался на деле лыком шит.. Ему хватило одного пинка от Витани чтобы киношно "свалиться без чувств", тогда как Симба этих аутлендерш гроздями раскидывал как котят %)
Вот-вот. Кову именно НИЧЕГО не сделал, потому что не мог ничего сделать ни морально ни физически, хотя и готовился всю жизнь. Я Кову считаю очень слабым, при чём выход с любовью был самым наилёгким ;)
Вот хотел бы я посмотреть, как вы бы начали бить своих вчерашних друзей и подруг, ничего плохого лично вам не сделавших. Вот потому-то и стоял Кову в глухой обороне, а чем в драке кончается оборона без атаки? Правильно, будешь лежать на земле и смотреть мультики в лучшем случае, что и случилось.
И что касается обвинения в предательстве, так в первые же сутки пребывания в прайде Симбы Кову узнал столько всего нового, причем кардинально противоположного тому, что рассказывала ему Зира, и на мой взгляд только полный идиот в такой ситуации продолжил бы действовать по первоначальному плану или сразу перешёл бы на другую сторону, а мало-мальски разумный лев до выяснения истины бы предпочел ничего не делать.
вот!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Немного некро-постинг.. Да и тогда мне лень было отвечать Белтару, ввиду того что это Белтар, который на своих почти-шариатских отношениях ко всем существам женского пола, практически религиозен. Но один аргумент, думаю, стоит опровергнуть, рафинированно от контекста и источника его породившего.
Цитата:
Если бы диснеевцам хотелось показать еще самцов, они бы это сделали
Что они и сделали в книгах-комиксах. Выпущено диснеем = канон. И это ранний дисней, до эпохи чипквелов и "австралийской студии". Религиозничаете за сына Симбы, за Копу, тогда принимайте и тот факт, что в сообществе Муфасы было много самцов, ибо источник и того и другого один и тот же..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Немного некро-постинг.. Да и тогда мне лень было отвечать Белтару, ввиду того что это Белтар, который на своих почти-шариатских отношениях ко всем существам женского пола, практически религиозен. Но один аргумент, думаю, стоит опровергнуть, рафинированно от контекста и источника его породившего.
А выражение "Не будите спящую собаку" знакомо? :) Стоит ли ворошить старый спор? ;)

Ведь на ваш довод идет контраргумент: комикс - не мульт, а значит, не канон, хоть и под диснеевской шапкой. Иначе само его содержание, как правильно заметили. сильно расширяется и становится противоречивым.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 03:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
комикс - не мульт, а значит, не канон
Да полно вам, дражайший, с потолка "контр-аргументы" доставать :p Комикс-фильм-проза-фильм-комикс в любой франшизе тесно переплетаются и являются каноном, если выпущены самой студией. См marvel, как самый яркий пример, чтоли.
Цитата:
сильно расширяется и становится противоречивым.
Куда уж дальше ТЛК "заужать". И так то фанской пищи с гулькин нос.. Я вообще поражаюсь как с такой маленькой базой в полтора фильма, был рожден столь обширный фандом, и прожил так долго..
Цитата:
становится противоречивым.
Но уж вам то не привыкать уши гнуть по темам "противоречий". :naughty:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Да полно вам, дражайший, с потолка "контр-аргументы" доставать :p Комикс-фильм-проза-фильм-комикс в любой франшизе тесно переплетаются и являются каноном, если выпущены самой студией. См marvel, как самый яркий пример, чтоли.
Ой ли с потолка я взял его. милейшая? :p Этот спор велся еще до моего приходв фэндом, с моим участием и много дольше позже без меня. Получается по твоей логике, что и СП, и полторашка - тоже канон. Однозначно. И встает, как и много лет назад, грозный и тучный вопрос: а что из них - противно противоречивых канонов - какноничнее? :hmm:

И полетел град помидоров в ответ....

Я никому не навязываю свое, но полагаю каноном лишь мультфильмы. Проза (вся) даже с официальной шапкой для меня не канон.
Цитата:
Куда уж дальше ТЛК "заужать". И так то фанской пищи с гулькин нос.. Я вообще поражаюсь как с такой маленькой базой в полтора фильма, был рожден столь обширный фандом, и прожил так долго..
Выскажу свою крамольную мыслю: фэндом жив (вроде пока не умер окончательно)

1. Потому что есть немало людей, желающих писать, рисовать, форумы создавать и прочее на эту тему любимого мультфильма.

2. Потому что вышел СП, давший столько поводов обсасывать косточки, объяснять, рисовать, писать и прочее вышеупомянутому немалому количеству людей. Наверное, где-то так. Ибо мне кажется, что без СП и с широким каноном обсуждать было бы, рисовать новое, писать было бы очень мало: Быстро бы иссякли новые идеи. И фэндом тихо бы почил в бозе.

А так узость и недосказанности канона дают малую по количеству, но обильную по вариантам пищу для творчества. Благодаря, как мне кажется, чему фэндом еще и живет.
Цитата:
Но уж вам то не привыкать уши гнуть по темам "противоречий". :naughty:
Уж тем и живу в творчестве :)

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:26 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Разумеется. И СП и "полторашка" = канон. Мы, фаны, не имеем никакого веса. Студии на нас плевать.. Это мы, кто должны подстраиваться под канон, а вот наоборот, слишком уж массивна корпорация..

И СП дал много "свежей крови" в фандом.. Чистой или нет, крови, это 10й вопрос.. Но дал.. Не будь СП, ТЛК фандом заглох бы..

PS: Не надо обращаться ко мне в женском роде здесть. Я теперь другой пероснаж, самец, а по виду - дракон :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 12:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
PS: Не надо обращаться ко мне в женском роде здесть. Я теперь другой пероснаж, самец, а по виду - дракон :)
Прости великодушно. :) Просто подпись и прошлые ответы в темках сильно сбивают с толку :)

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:23 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Касательно народа, то из-за СП его ушло не меньше, потому что задалбывает, когда всякие бредни навязывают, СП же у нас священная корова, его нельзя критиковать, а то детишки обидятся. И уж вряд ли пришедшие где-нить в 2007-ом пришли сюда из-за СП. Творчество по TLK вместе с СП подохло, одни картинки остались. В общем сравнить эту жизнь можно только с "жизнью" тела с умершим головным мозгом, в котором зачем-то поддерживается работа сердца. И опять же вы сами себе противоречите, если бы СП был каноном, то неопределенности было бы меньше и возможности для творчества сузились бы. Впрочем у меня заметочка поинтереснее.

Предположим, что львы живут как люди и примерно так же взрослеют, тогда можно принять, что Симбе на конец TLK порядка 20, может чуть меньше, чтобы лев внятно помнил тех, с кем общался в детстве, причем побольше 10 минут, т. е. ближайшее окружение, его взраст на момент утраты этого окружения можно принять лет в 10, что в общем-то еще оптимистично. Кову ЯВНО (для СПшников отмечаю это особо) говорит, что Скар "был частью его души", в сцене после "суда льва травоядными" он вообще видит в луже Скара. Не понимаю, конечно, тут момента, в TLK Рафики Симбу заставляет вглядываться в отражение, попутно, вспоминая, папашу, но получается, что Скара Кову помнит четко и на момент смерти Скара ему было не меньше 10, как и Симбе на момент изгнания. Из этого следует вывод, что при допущении существования СП во вселенной TLK, Симба мог даже знать Кову еще в младенчестве, т. к. тот родился еще при Муфасе.

PS Для Шторма. Был такой кино, "Горец" звали, там ,если помнишь, был такой персонаж Рамирес, которого в первом фильме убили. Ну так вот, игравший Рамиреса Шон Коннери и исп. гл. роли Ламберт, на съемках тупо сдружились, и когда снимался сиквел, то Ламберт настоял на том, что бы Рамирес (т. е. Коннери на площадке) снова появился, в итоге одноразовое резиновое изделие номер 2 успешно натянули на дирижабль и придумали Рамиресу воскрешение. Это к вопросу о том откуда беруться такие "свершившиеся факты". В данном случае от желания актеров вместе пить водки, или в карты играть. И цена таким "свершившимся фактам" с точки зрения целостности вселенной произведения максимум нулевая.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Последний раз редактировалось Beltar 21 фев 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
СП же у нас священная корова, его нельзя критиковать, а то детишки обидятся.
Но ведь это неправда! СП же у нас козёл отпущения, нельзя его не критиковать — а то истинные ценители обидятся.
Белтар, крайности вредны независимо от стороны баррикад.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 19:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
А еще я расскажу вам сказку.
Однажды великий архитектор построил замок, капитально построил, лучший железобетон, все продумано, и стали люди в нем жить, да потихоньку что-то надстраивать, потом пришел другой архитектор и сказал, что сейчас забабахает огромное дополнение, ну и забабахал, стены вместо железобетона из гипса, коммуникации со старой постройкой толком не соединяются, в общем все сыплется, а население вместо достройки занимается тем, что гипсовые стены заделывает, а то и затычки приносит из второсортного бетона, которые при этом все равно никуда не влезают, т. к. слишком велики, кто-то трубы в старой конструкции перекладывает только чтобы потом их кто-нить обратно вернул, т. к. что было работать перестает. Снести бы им все это убожество, да один кричит, что нельзя, второй никак поверить не может, что сыплется все, третий укрылся в старом замке и на любого, кто пробует из его комнаты трубы перекинуть, с оружием бросается, четвертый сидит в гипсовых комнатах под соломенной крышей, на голову капает, спит на голом полу, но все равно говорит, что ему хорошо. Так и живут, только замок с тех больше не стал.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 18 9 10 11 12 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]