~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Ох, ребят, ну это же просто весёлая программка. У нас в универе так решают споры, вместо "камень-ножницы-бумага" они набирают случайные слова в гугле, у кого результат больше тот и выиграл Х) А вы прямо научную статью написали. Это же несерьёзно, обсуждать, в каком фандоме больше фанатов.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:59 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Цитата:
Мои наблюдения этого не подтверждают, пруфлинк в студию.
{ эх была бы еще статистика доказал бы точно}
Ну если так очень хочется http://www.pridelands.ru/forum.tlk?a=showusers зайди посчитай ники, раздели на М/Ж посмотри сколько ников действует сколько нет, и другие так сайты посмотри. Это даст тебе число действующих юзеров которые не забыли о тлк итд итп ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:05 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Да я тебя умоляю, сколько там действует могу по пальцам пересчитать, даже ники перечислить (ну кроме тех школьников, которые заходят раз в месяц и выкладывают свои няшные фоточки). И соотношение М/Ж совершенно одинаковые.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:27 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Цитата:
Да я тебя умоляю, сколько там действует могу по пальцам пересчитать, даже ники перечислить (ну кроме тех школьников, которые заходят раз в месяц и выкладывают свои няшные фоточки). И соотношение М/Ж совершенно одинаковые.
Совершенно да не совершенно, посчитать нужно а не мешки ворочить :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 01:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
Цитата:
Цитата:
Мои наблюдения этого не подтверждают, пруфлинк в студию.
{ эх была бы еще статистика доказал бы точно}
Ну если так очень хочется http://www.pridelands.ru/forum.tlk?a=showusers зайди посчитай ники, раздели на М/Ж посмотри сколько ников действует сколько нет, и другие так сайты посмотри. Это даст тебе число действующих юзеров которые не забыли о тлк итд итп ;)
Так излагаешь, словно все фанаты сидят на Прайдлэндах. Я например там не зарегистрирован и смею называть себя фанатом TLK. Фанов куда больше, не все же сидят в интернете и трубят на всю округу что вот, мы фанаты. А точную статистику ты никак не получишь, увы, это невозможно.

И мне кажется, если бы рисовать TLK было также просто как и пони, то арта было бы намного больше. Согласитесь, TLK весомо сложнее изобразить, чем этих пони. ;)

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 03:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
И мне кажется, если бы рисовать TLK было также просто как и пони, то арта было бы намного больше. Согласитесь, TLK весомо сложнее изобразить, чем этих пони. ;)
Как забавно наблюдать за людьми, которые думают, что есть вещи, которые проще рисовать, чем что-то другое. Хорошо рисовать сложно абсолютно всё. Особенно эти новички на Табуне, думающие "А, это же стилизованные мультяшные лошадки! Их легко рисовать, заделаюсь-ка я художником". А потом такие мэдскиллзы выдают, что смотреть противно.
Просто пони - мейнстрим, так же как и вещи, которые "сложно" рисовать: Мстители, Хранители Снов, Homestuck и др. ТЛК, кстати, тоже мейнстрим, но в меньшей степени.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:43 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
Цитата:
Как забавно наблюдать за людьми, которые думают, что есть вещи, которые проще рисовать, чем что-то другое. Хорошо рисовать сложно абсолютно всё. Особенно эти новички на Табуне, думающие "А, это же стилизованные мультяшные лошадки! Их легко рисовать, заделаюсь-ка я художником". А потом такие мэдскиллзы выдают, что смотреть противно.
Говоришь так, словно я понятия не имею как это, рисовать. Нет уж, я в курсе. Если ты хочешь сказать, что нарисовать качественный арт по TLK так же трудно, как и ваших пони (берем тоже только качественный арт), то прошу, аргументы в студию. Есть вещи которые проще нарисовать, чем другие. Я надеюсь ты считаешь, что Сикстинскую Капеллу нарисовать сложнее, чем пони? Потому что из твоих слов можно понять обратное.
Цитата:
ТЛК, кстати, тоже мейнстрим, но в меньшей степени.
Вы сейчас называете мейнстримом все, что только пожелаете.

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:41 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Если ты хочешь сказать, что нарисовать качественный арт по TLK так же трудно, как и ваших пони (берем тоже только качественный арт), то прошу, аргументы в студию.
Аргумент номер один, аргумент номер два, аргумент номер три. Хотелось бы отметить не совсем каноничные арты типа этого и этого. Я бы ещё выделила из всего этого списка работы русских художников: раз, два, три. Одна из самых любимых работ, как по My Little Pony так и вообще. И если пони так легко рисовать, почему я не могу так нарисовать? Я сомневаюсь, что и вы сможете. К тому же в интернете каждый день появляются такие безумные умения типа этого и этого с подписями типа "не критикуйте я очень сильно старалась!!!" и "потратила на этот рисунок два часа ничего переделывать не буду!!1". И это при том, что существует огромное множество туториалов и учебников по тому, как рисовать пони, анатомия, способы покраски и т.д. Многие художники пишут под своей работой сколько времени они потратили. Так вот, под несколькими работами я видела подписи шесть и более часов. Не думаю, что это были самые легкие шесть часов в жизни этого человека. Особенно сложно рисовать в стиле самого шоу. Да-да, вроде бы думаешь: "Да ладно, там же палка-палка-огуречик!", но на самом деле скопировать чужой стиль ещё сложнее, чем рисовать используя собственный.
Цитата:
Говоришь так, словно я понятия не имею как это, рисовать.
Тогда я совершенно не могу понять, почему вы считаете, что есть вещи, которые легко рисовать. А вот возьмите и нарисуйте. Говорю как человек, рисовавший и то, и другое.
Цитата:
Вы сейчас называете мейнстримом все, что только пожелаете.
Нет, я называю мейнстримом только то, что соответствует определению этого слова. Не в отрицательном значении конечно, ни в коем случае. Да, представьте себе, ТЛК очень популярен. Ясное дело не в России и не в странах ближнего зарубежья, но в США существует на данный момент огромная фанбаза, которая рисует, пишет, и всё это смотрят и читают огромное количество человек. Порой на дА на главной странице появляются фанарты, многие рисунки набирают огромную популярность.
Цитата:
Я надеюсь ты считаешь, что Сикстинскую Капеллу нарисовать сложнее, чем пони? Потому что из твоих слов можно понять обратное.
Это зависит от многих факторов: в каком стиле рисовать, каков навык рисования художника и т.д. Обычно всё зависит от количества деталей, чем их больше тем красивее выглядит рисунок, но при этом всё можно заметно упростить. Примером можно взять пародию на "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи от ТЛК-художника с ником Kati-Kopa. С оригиналом, конечно, не сравнится, но нарисовано вполне симпатично, хоть и сильно заметна разница в деталях - такой проработанный фон и такие стилизованные львы.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:54 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
Цитата:
Аргумент номер один, аргумент номер два, аргумент номер три. Хотелось бы отметить не совсем каноничные арты типа
Пфф, конечно, полезли к не канонам. Они тут при чем вообще? Я про них ничего не говорил. Из комиксов, нынче популярных, можно произведение искусства создать, если так далеко отходить от истины. Я говорю только о том стиле, который подразумевался первичным автором. И кстати ни одна из работ, приложенных тобой, не сравнится с работами Сарафины, однако, это мое личное мнение. Просто я большой ее фанат.
Цитата:
Тогда я совершенно не могу понять, почему вы считаете, что есть вещи, которые легко рисовать. А вот возьмите и нарисуйте. Говорю как человек, рисовавший и то, и другое.
Опять же дело в том, что мы друг друга не поняли. Я не нарисую как минимум потому, что просто не хочу это делать. Я не люблю пони. Можешь считать это отмазкой, не важно.
Цитата:
Это зависит от многих факторов: в каком стиле рисовать, каков навык рисования художника и т.д. Обычно всё зависит от количества деталей, чем их больше тем красивее выглядит рисунок, но при этом всё можно заметно упростить. Примером можно взять пародию на "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи от ТЛК-художника с ником Kati-Kopa. С оригиналом, конечно, не сравнится, но нарисовано вполне симпатично, хоть и сильно заметна разница в деталях - такой проработанный фон и такие стилизованные львы.
Не понял смысла примера, если ты сама же говоришь что с оригиналом не сравнится и все упрощено. От чего зависит сложность арта и ежу понятно. Я пытаюсь объяснить то, что не все поддается сравнению. Есть величайшие умы, Энштейн и Ньютон, великие ученые-физики, а есть преподаватель физики, тоже вроде умный, но до них ему как до Солнца. Здесь же и рисователи пони (и не только) и тот же Да Винчи. Такое нельзя сравнить.
Итак, каноничный арт намного проще нарисовать, чем каноничный TLK, изначально я имел в виду только это. Талантливые фаны любого произведения могут нарисовать потрясающие картины, с этим я не спорю.

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 05:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Цитата:
Так излагаешь, словно все фанаты сидят на Прайдлэндах.)
Нет я так не думаю
Цитата:
Фанов куда больше
Согласен
Цитата:
не все же сидят в интернете и трубят на всю округу что вот, мы фанаты.
Ах как жаль, представьте себе по новостям в специальном репортаже говорят о тлкашниках которые заявили о себе.
Ну или что-нибудь просто сказали как приятно :))
Цитата:
А точную статистику ты никак не получишь, увы, это невозможно.
Ну конечно нельзя получить, без сомнения. ;)
Цитата:
Согласитесь, TLK весомо сложнее изобразить, чем этих пони.
Согласен по трафарету их обводить можно (кружок, овал, копыто и готово :))) )

Да тут битва ! :warrier:

Травоядные хватит тут, ух ! Закусаем :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
Ого, какой старый тред всплыл... По пони, например, нарисовали уже примерно миллион картинок, и это за полтора года.
Ну так там не интересные картинки :) , а TLK со смыслом иль со смаком, чего только нет за эээээ лет..... Интересно когда этот сайт образовался ? :hmm:
В таком виде как сейчас, форум был инсталлирован 27 июля 2003г. Активность любителей ТЛК спала заметно. Все что можно было перетереть уже давно перетерли. Что можно было нарисовать - нарисовали. Увы, пищи для фанов в оригинальном контенте было просто спартанское количество. Много ли выжмешь с 88 минут, 70% из которых песни-пляски да всякий экшен вроде бегства в ущелье. СП немного влил свежей крови, попутно породив своей кривизной кучу турбулентных завихрений холиваров. И на этом всё. "Полуторник" отразился на фандоме как гальзванизация, в лучшем случае. Но и то что есть - уже большой феномен сам по себе. Живучесть ТЛК поражает.

Пони.. Сейчас куда не сунь нос наткнешься на пони. Х) Спорить с тем, что они приобрели масштаб эпидемии, заразившей все просторы инета, бессмысленно. И что народ клепает мегатонны фанского контента, тоже. Ну так и что с того? Мне вот лично десять хвостов положить(или спокласть(с)) на то, какая еще тема популярна в данный момент и сколько у нее фанов. Я ведь для себя "фанатею", а не на показуху. Взять к примеру покемонов.. Так у них фандом куда больше чем у тех же поней, не говоря уж про ТЛК, но вот мне лично совершенно чужд. Нет, пони конечно забавные, но вот так чтобы прободали тебя до самых глубин, взяли за душу, такого нет. Смотрим, обсуждаем, потому что нельзя же уткнуться в один фильм или одну книгу, как бы они гениальны не были и всё, на всю жизнь остальное шельмовать! Нет конечно. Пройдут пони - будет что-то еще. Таков the circle of life. Но ТЛК для меня лично стал его фундаментом. Ни что больше не произведет на меня такого впечатления и не оставит такой след.

Насчет простоты рисования поней. Поней проще рисовать чем ТЛК, на порядок. Ни анатомию ни проекцию ни детализацию ни покраску толком не надо изучать. В самом мультике создатели об анатомии лошадей знают на уровне "в какую сторону ноги гнутся", и все на этом Х) Конечно можно нарисовать пони-арт с применением запредельного скилла. Но это глубоко опционально. В любом фандоме арт ценится за приближенность к оригиналу. А в случае с понями, это чертовски просто сделать. Кроме всего прочего они еще и ужасно шаблонны. Когда я рисую поней, то самая большая проблема не изобразить пони, максимально похожих на оригиналы, а изобразить так, чтобы не казалось что это копипаста с мультика :roll:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:44 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Я себя таким лохом чувствую, что не могу нарисовать пони, похожих на оригинальных -__- Многим не нравится мой стиль и я столько раз пыталась рисовать как в шоу, но нет, всё впустую. Наверное, это только для меня рисовать сложно абсолютно всё...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 03:37 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Цитата:
форум был инсталлирован 27 июля 2003г.
Ого скоро юбилей будет :ded: :drunk
Цитата:
Взять к примеру покемонов.. Так у них фандом куда больше чем у тех же поней, не говоря уж про ТЛК, но вот мне лично совершенно чужд.
Теперь я знаю от чего фанатеют китайцы.
Цитата:
не могу нарисовать пони, похожих на оригинальных -__-

Терпение и труд все перетрут.
Цитата:
Многим не нравится мой стиль и я столько раз пыталась рисовать как в шоу, но нет, всё впустую
Не обращай на них внимание, рисуй для себя ( у меня был такой случай: как то нужно было поздравить коллегу с днем варенья, купил цветы торт и открытку (все как обычно) и на открытке когда писал поздравления почему-то решил нарисовать Симбыча, нарисовал кривого не похожего на себя. И вот меня зовут и я не знаю что делать выкинуть открытку или подарить. Решил избавиться, кидаю открытку в помойку промахиваюсь и она летит прям на порог двери и в тот же момент заходит именинница ( закон подлости ) смотрит под ногами открытка. подняла открывает и не прочитав поздравления говорит кто это {я тут же отвечаю лев } она: страшный какой-то {не чего в голову не пришло я сказал: так это же Симба} она: :shock: вы что то пили и в это время заходит начальник смотрит в ее открытку и говорит: оригинальненько (( и на этом все за кончилось)).
Как что не расстраивайся всегда найдутся такие люди которые скажут оригинальненько :)
Не унывай и все получится !
(кстати начальник был пьян но для меня это неважно)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 04:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Я всегда рисую для себя, но иногда мне хочется есть и я делаю деньги. Так что тут уж так не сработает, нужно делать то, что хочет заказчик.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 05:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Цитата:
Я всегда рисую для себя, но иногда мне хочется есть и я делаю деньги. Так что тут уж так не сработает, нужно делать то, что хочет заказчик.
Так вы художник ?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]