~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 20:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Надо еще раз сходить. Определенно, за один раз не распробуешь. :) Жалею, что как-то музыка прошла мимо внимания. Отдельно ОСТ не хочу слушать пока не образовалась связь ассоциаций.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 20:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Надо еще раз сходить. Определенно, за один раз не распробуешь. :)
Поддерживаю! И попробую реализовать :)

И надо бы найти в сети хотя бы экранку да растащить на референс, пока вдохновение не ускользнуло.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 13:06 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Сиквел решили сделать по накатанной схеме "больше, эпичнее, пафоснее". Если оценивать фильм как представителя этого жанра, то получилось отлично. Конечно, я бы предпочёл цельную, глубокую историю, а не мешанину, ну да ладно.

Зачёт за количество трупов положительных персонажей, причём один из них — долгоживующий полноценный персонаж, а не случайная жертва, с которой зрителя знакомят за пять минут до умерщвления (по голливудовскому принципу "показал фотографии детей — готовься умирать"). Должен признаться, что такой смелости от фильма с рейтингом 0+ я ну никак не ожидал, поэтому, когда вместо традиционной затяжной отключки с последующим шевелением пальца и всеобщим ликованием — и закатывающими глаза зрителями (без чего первый фильм не обошёлся) — видишь немедленную проверку пульса и молчаливое "нет" — это имеет сильный эффект. После диснеевского осквернения вечных историй выживающими без единой царапинки всеми положительными персонажами это как глоток свежего воздуха. Оттяпанная у главного героя в первом фильме ступня положила хорошее начало, и сиквел тоже не разочаровал. Так держать.

Сцена встречи Стоика и Валки шедевральна. Вообще, тема любви отлично представлена, гармонично: ни соплей, ни петросянства.

Интересно, как Драго Блудвист умудрился подчинить себе Чёрного Альфу. Я до самого конца ожидал, что его "перевоспитают". Ан нет, закидали фаерболами, отколупали бивень и с позором прогнали.

Музыка отличная, но лучшей и непревзойдённой всё ещё остаётся тема из оригинала, которую для нового фильма лишь переаранжировали. И наконец-то есть достойная песня, причём исполненная Александром Рыбаком. Правда я не понял юмора с её ограниченным распространением: в Европе песня в титрах звучала, а в Штатах даже в саундтрек не включена.



Посмотрел в казанском "недоаймаксе" (экран аймакса, проектор обычный), в следующий раз пойду смотреть в RealD 3D, который добрался до Казани. В том же кинотеатре ещё и дрыгающиеся кресла D-Box есть, но не знаю, имеет ли это смысл.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:43 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Ходила пару дней назад и напишу только сейчас, потому что до этого слов не было, одни эмоции. Ревела конечно два или три раза и кажется будто в течение всего фильма глаза были на мокром месте. Вцеплялась в своего парня всеми конечностями на особо напряжённых моментах. Не знаю как он мог смотреть без каких-либо эмоций вообще. То ли меня так легко удивить, то ли его так сложно... Было жалко больших драконов ужасно :( Они были такие крутые... Ходили в полпервого ночи, нас было 4ре человека в зале - мы с парнем и ещё какая-то парочка, которые молча сидели и не болтали в отличие от меня (я не могу молча сидеть больше пяти минут, меня разорвёт. Мне надо хотя бы пищать). Поняла, что ночью ходить хоть и дорого, но зато не так отвратительно как днём. Всё равно меня раздражают комические персонажи типа того парня без руки, не люблю когда портят трогательные/грустные сцены.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:55 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Всё равно меня раздражают комические персонажи типа того парня без руки, не люблю когда портят трогательные/грустные сцены.
Ты про Плеваку, прервавшего песню Стоика? Мне наоборот показалось, что прерывание на редкость гармоничное: Плевака быстро осознаёт, что влез не к месту; Стоик и Валка через минуту сами начинают весело танцевать; в целом, Плевака не столько прерывает какой-нибудь поцелуй, а слишком рано начинает веселье, потому что хорошо знает этих двух, и что для них эта песня, чего от них ждать.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:21 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Да, дримворкс держит марку этого фильма... Как в первой части герои оказались отнюдь не неуязвимыми и хеппи энд омрачился увечьем главгероя, это был чертовски большой плюс фильму. Но тут они малость переборщили. Хеппи энд оказался вообще нехеппи. Зло победило добро 1:0.

Впрочем, современному кинематографу в океане розовых соплей и встряска не помешает.

Ведь если подумать - блудвист остался жив, и его альфа-монстрик тоже. Пушечное мясо он еще в армию насобирает занефиг делать, да и армада викингов, что воевали на стороне блудвиста, наверняка спаслись и соберутся к нему вновь. А вот у героев невосполнимая потеря. приобретение малость двинутой на голову Валки её никак не компенсирует :( Плюс, Берк разрушен...

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:43 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Ведь если подумать - блудвист остался жив, и его альфа-монстрик тоже. Пушечное мясо он еще в армию насобирает занефиг делать, да и армада викингов, что воевали на стороне блудвиста, наверняка спаслись и соберутся к нему вновь.
Предполагается, что Драго понял, что ему не удастся захватить Берк, поэтому он больше не будет пытаться. В близлежащие земли он тоже не сунется, потому что ему снова надерут зад, когда обнаружат (а обнаружат быстро, ибо драконы). То есть при эгоистическом подходе, что главное — Берк, а вокруг — хоть трава не расти, такой исход сложно назвать плохим. Другой вопрос, что Драго и ко могут переключиться на далёкие земли...
Цитата:
Плюс, Берк разрушен...
Не впервой. :) Как сказали ещё в самом начале первого фильма, деревня старая, а все дома новые. :D

P.S. К чему все эти скрывания за спойлерами? После премьеры уже остаточно времени прошло. Если у человека есть мозг, то до просмотра фильма читать обсуждения на форуме он не будет.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:37 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Предполагается, что Драго понял, что ему не удастся захватить Берк, поэтому он больше не будет пытаться. В близлежащие земли он тоже не сунется, потому что ему снова надерут зад, когда обнаружат (а обнаружат быстро, ибо драконы). То есть при эгоистическом подходе, что главное — Берк, а вокруг — хоть трава не расти, такой исход сложно назвать плохим. Другой вопрос, что Драго и ко могут переключиться на далёкие земли...
Более вероятно, что драго блудвиста сохранили с умыслом на 3ю часть. И это у них киношный аналог книжного Алвина Вероломного. Такой псих теперь будет думать только о мести, и вернется, еще злее и сильнее. И если раньше Берк для него был всего лишь одной из целей, то теперь это его персональные враги №1. Идеальный главзлодей для финала.

БЧМ(Большой Черный Монстрик) по прежнему может и будет собирать вокруг себя монстриков помельче, своим гипнозом. То, что озверевший светящийся Беззубик перехватил гипноз в состоянии аффекта, никоим образом не отобрало способность к гипнозу у БЧМ... Если кто и будет из мелких монстриков находить логовище, где укрылся теперь Блудвист, будет находить на свою беду. А архипелаг большой. Спрятаться более чем. Весь Берк в патруль не отправишь.
Цитата:
Не впервой. :) Как сказали ещё в самом начале первого фильма, деревня старая, а все дома новые.
Да. И это займет время и ресурсы у островитян. Не меньше, чем у Блудвиста ушло на постройку осадных орудий и ловушек для атаки.
Цитата:
К чему все эти скрывания за спойлерами?
Привычка скорее. Но по сути, верно.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:11 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Более вероятно, что драго блудвиста сохранили с умыслом на 3ю часть.
Очень надеюсь, что это не так. Следующим шагом в "больше, эпичнее" будет спасение континента с участием драконов 15-го уровня и минимум 5-ю трупами положительных героев, а это совсем не то, что я хотел бы увидеть.

До сих пор остаётся вопрос о выживании других ночных фурий (вопрос поднимается в самом фильме, если не ошибаюсь), кроме того проблема вымирания явно стоит остро для альф (по словам Валки). В свете этого мне было бы интереснее больше узнать про драконов, а не только пожевать попкорн под эпичные баталии.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:15 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Мне сказали, что третьей части не будет. Не знаю слухи ли это... Но по этим слухам ДримВоркс собрали недостаточно денег на второй части и считают, что мультик не достоин продолжения и людям будет интереснее смотреть что-то другое.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:20 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Мне сказали, что третьей части не будет. Не знаю слухи ли это... Но по этим слухам ДримВоркс собрали недостаточно денег на второй части и считают, что мультик не достоин продолжения и людям будет интереснее смотреть что-то другое.
Тащем-та, третью часть уже официально объявили, будет в 2016-м: http://en.wikipedia.org/wiki/How_to_Tra ... .282016.29

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:26 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
О, спасибо за информацию. А то говорят мне тут всякие >_<

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:37 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Что касается доходов, то числа сопоставимые, вроде:
http://www.boxofficemojo.com/movies/?pa ... dragon.htm
http://www.boxofficemojo.com/movies/?pa ... ragon2.htm

Хотя в статье на BOM говорится, что могло бы быть и получше.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 09:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
Более вероятно, что драго блудвиста сохранили с умыслом на 3ю часть.
Очень надеюсь, что это не так. Следующим шагом в "больше, эпичнее" будет спасение континента с участием драконов 15-го уровня и минимум 5-ю трупами положительных героев, а это совсем не то, что я хотел бы увидеть.

До сих пор остаётся вопрос о выживании других ночных фурий (вопрос поднимается в самом фильме, если не ошибаюсь), кроме того проблема вымирания явно стоит остро для альф (по словам Валки). В свете этого мне было бы интереснее больше узнать про драконов, а не только пожевать попкорн под эпичные баталии.
"Про драконов" это надо книгу читать. :) В фильме, увы. бОльшую часть будут занимать спецэффекты. Да и драконы тут, как-то, больше на рандом генерик монстров похожи, чем именно на драконов. Вот тех же альф взять - ну каким боком это драконы? Называйте меня ретроградом или еще как, но я считаю, что у сказочных существ есть вполне определенный облик, и нефиг извращаться над ним. Единорог, грифон, эльф, орк, дракон и т.д. Есть геральдический эталон для "западного дракона" и есть "лунги" восточные. А вот то, что наваяли в КПД у меня разум не воспринимает как драконов вовсе.

Далее, в будущее... Самое страшное даже не попкорн. И не горка трупиков. А вот, мысль в том же боксоффисе "There are likely a few reasons behind Dragon's lackluster debut. First, the movie's marketing positioned it as a dramatic action/adventure, while only hinting at the movie's humor. Historically, the most successful animated movies put laughs first and story second. This calls to mind action-heavy DreamWorks Animation sequel Kung Fu Panda 2", вот этого я боюсь больше всего.
Цитата:
Мне сказали, что третьей части не будет. Не знаю слухи ли это... Но по этим слухам ДримВоркс собрали недостаточно денег на второй части и считают, что мультик не достоин продолжения и людям будет интереснее смотреть что-то другое.
Слухи не верны. КПД - весьма так удойная денежная корова, они его еще долго будут трепать. Еще 2 сезона сериала будут. Может в янкодроме он и не очень звездно стартанул, но всеравно принесет кучу бабла, а вот на мировом экране - бъет рекорды...

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:17 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:07
Сообщения: 43
ФуррВид: Лев
Откуда: Каменск Шахтинский.
Отличный мульт,я хуть и не считаю его шедевром,как КПДшники,но он все же выделяется от прочих Дринворских мультов.
Нравится и первая и вторая часть,правда жаль,что Иккинг и Беззубик стали боянами ,как Кову в СП. ;/

Все львы,как львы,а я Аутсайдер.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]