~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 21:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
На днях вышел официальный HD-релиз третьих Героев.

Что там есть:
  • перерисованные спрайты. Выглядит это вот так + есть видюшка, показывающая всё это в движении.
  • Поддержка мультиплеера по Steam.
Чего там нет:
  • Дополнений "Клинок Армагеддона" и моего любимого "Дыхания смерти". Разработчики "потеряли к ним исходники".
  • Поддержки фанатских дополнений Wake of Gods, Horn of the Abyss, и т.д.
  • Генератора случайных карт.
То есть играть можно в "Возрождение Эрафии" и всё.

Для сравнения, давно уже существует фанатский HD-мод, который использует оригинальные спрайты и даёт вот такую картинку, и при этом поддерживает все официальные и многие неофициальные дополнения.

Я во всём этом вижу в этом только один плюс: из HD-релиза сделали версии под iOS и Android. Но и тут не всё гладко - он только под планшеты, а на мобильный можно поставить вторых героев и то только благодаря фанатам, написавшим к ним свободный движок.

Жалко, что официальная HD-версия третьих героев такая куценькая, да и качество спрайтов оставляет желать лучшего. Третих героев с качественной, переделанной с нуля под хорошим арт-директором графикой я бы купил.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:40 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
У меня 50% интереса к третьим героям добавляет мод WoG. Без него уже не интересно играть. Вместо обычных третьих героев играю в пятые)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Пятых я пробовал, но как-то они не зацепили. Прошёл две или три миссии кампании и бросил.

WoG пока не пробовал, в основном режусь в Shadow of Death, где добавили крепостные рвы и больше магических эффектов существам.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:48 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
WoG пока не пробовал, в основном режусь в Shadow of Death, где добавили крепостные рвы и больше магических эффектов существам.
ВоГ добавляет ппц сколько всего Х)
А в компании я почти никогда играл.. Несколько раз пробовал но забивал, почти исключительно скирмишусь)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 22:58 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Там народ ещё жалуется на проблемы с тачскрином на планшетах - игра не все команды адекватно воспринимает. Как по мне халтура, особенно за те деньги, что за них просят.
Сейчас гляжу мода на римейки :) правда большинство разрабов просто 1 в 1 игру копирует, особо не заморачиваясь и просят конский ценник за сие творение на коленке.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 04:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Вот Skywind - это ремэйк. А это - та же игра, теперь с официальной поддержкой 16:9 и другими спрайтами! :facepalm:

Называется это "HD re-release" и на них сейчас, увы, мода. Хотя для некоторых игр смысл в них есть. Вот подумываю Stronghold: Crusader такой купить, только времени играть в него не будет :omgfun

Kyle, давно от тебя ничего не было слышно. Я рад видеть, что ты ещё с нами!

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 11:27 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Спасибо :) Я все еще живой и вот даже логин с паролем от форума вспомнил :)

Римейк римейку рознь. Есть такие, что добавляют и новый контент, и графику улучшенную показывают, и стоят адекватно. Только моя дурная голова из-за болезни забыла ближайший пример :) А ведь довольно много играл. Эхх.
Бывают и совсем запущенные случаи: выходит римейк, стоит двузначную сумму в евро, а по факту там в лучшем случае поддержка Win 8.1 прикручена. Из ближайших примернов - Transport Giant.
Кстати, римейки C&C: Tiberium sun и Red Alert 2 и вовсе бесплатные - скачиваются с официального сайта :)

Вообще на самом деле, покупка римейков - напрасная трата денег ИМХО.

Если игра старая, более чем наверняка уже вышел фанатский римейк, который и бесплатный, и почти всегда в разы лучше официального. Или вовсе можно запустить оригинал на виртуалке и вдоволь поностальгировать :)
Если игра относительно новая, то и оригинал можно вполне запустить :)
Ну и самое главное, деньги за римейки сами создатели игры не получают - их получает издатель, что перекупил марку. Часто он вообще к созданию игры никаким боком, поэтому как по мне нечего кормить дармоедов, если конечно создатели римейка не попробовали прыгнуть выше головы.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 18:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Римейк римейку рознь. Есть такие, что добавляют и новый контент, и графику улучшенную показывают, и стоят адекватно. Только моя дурная голова из-за болезни забыла ближайший пример :)
Homeworld Remastered, например.

По теме: оказывается, к третьим героям уже тоже написан свободный движок! Называется VCMI, идёт в том числе и под GNU/Linux и Android. Проект не считается полностью завершённым, но уже вполне играбелен. Поддерживает WoG и обещает очень большие возможности моддерам - ведь теперь для модификации доступен абсолютно весь код! Скриншоты моего скромного пробега можно посмотреть тут: https://imgur.com/a/re0IW

Так что в третьих героев на мобильном поиграть уже тоже можно ;)

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]