Страница 1 из 17

Pictures Crystal-snow

Добавлено: 21 дек 2009, 20:17
YouLerna
Привет!
Много раз приходила сюда,как гость.
Спасибо вам всем большое Серафина,Ковули,теперь я буду с вами знакома,надеюсь=)
Меня зовут Саша мне 14 лет,живу в Питере,люблю рисовать,т к TLK(немогу без него жить)
А вы тут так дружны, надеюсь подружиться с вами и побольше пообщяться!
Я рисуб не так давно, рисую всеп подручным,люблю фотографировать.
В фотошопе не бум-бум вы такие мявки (надеюсь научите.)
Рисю часто редко получается=(
Всем рада!!!

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 21 дек 2009, 22:05
YouLerna
Ну вот несколько работок!!! :roll: :zastrelitso:

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 дек 2009, 19:19
Shabi
имхо, барса лучше всего получилась :)

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 29 дек 2009, 13:46
YouLerna
Спасибки=)))

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 21 янв 2010, 22:11
YouLerna
Ну вот...появился планшет....

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 21 янв 2010, 22:39
Shabi
Для первого планшетного рисунка неплохо :) завтра посмотрю недочёты (если за мя это не сделает кто-нибудь другой)

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 16:39
YouLerna
Жду=))) :gigglez:

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 17:28
Shabi
так. начинаем разбор полётов :) ничего страшного, если я накалякаю ? Синим я обозначила кости, красным - линии. Начнём слева направо. Если это львёнок (судя по лапам), то морда у него слишком длинная и резко опускается вниз (так не должно быть). И узковата немного. Насчёт ошейника - он не может так сильно провисать (аж до лопаток !) и кулон на нём в таком положении животного не был бы виден целиком, а только небольшая его часть прямо непосредственно на линии груди (если, конечно, кулон спереди а не сбоку). А если кулон плоский, то тогда была бы видна одна полоска. Шея коротковата, но на рисунке я не нашла способа её удлинить. Грудь очень большая, должна быть как минимум в два раза меньше. Сверху, между спиной и шеей, должна быть видна лопатка и линия лапы (красным обозначенная). Правая лапа животного (левая от зрителя) должна быть чуть потолще (даже я, наверное, тонкую сделала :hmm: ). Живот не может уходить вверх (только если он совсем оголодал или втянул живот :lol: ) Он, наоборот, немного провисает (там же нету мышц, там кожа и шерсть). Бедро великовато и знаменитая ошибка начинающих, подробнее о ней здесь viewtopic.php?f=2&t=197 ещё кое что - при таком развороте пальцев (всмысле, при виде сбоку) не видно третьего пальца (только в некоторых случаях). Насчёт ушей, хвоста и глаз не знаю, возможно, это особенность твоего персонажа.
P.S. Клёвый почерк ;) в отличие от моего.

P.P.S. Если в чём-то была не права - пускай наши магистры меня поправят Х)

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 21:19
YouLerna
Как вижу про хвост ты решила промолчять.....
Да, тут даже слов нет....
Ну вот еше...более ужасней... :zastrelitso:
|
|
\/

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 21:56
YouLerna
Ну вот и ангелочка...так выходят все скрины...а когда дело доходит до раскрашивания...то капец(((

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 21:59
Shabi
Про хвост я написала - возможно, это особенность твоего персонажа. Про чудо юдо - вроде нормально, но не симметрично.
P.S. "чудо" а не "чюдо". "чу-щу" пишется через "у" ;)

Про ангелочка - уже лучше ! На стадии изучения анатомии лучше делать больше скетчей, не раскрашивая их Х)

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 22:03
YouLerna
Спасибо...я на бумаге рисую нормально...а на планшете..просто ужас...а кисти в фотошопе нормальные для ручки планшета не найти(((

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 22:05
Kivuli
Shabi000, раз уж рисуешь "кости" для проверки, они должны быть одинаковой длины у левых и правых конечностей, тут перспективные искажения будут почти незаметны. Сейчас чуть различаются по длине лопатки и бедренные кости (это еще не критично), а пясть и стопа заметно различаются - левая пясть слегка заходит на пальцы, правая не дотягивается, длина стоп просто разная. И не стоит концы пальцев так отвесно уводить вниз, на задних лапах так вообще нормально было.

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 22:14
Shabi
Kivuli, я, конечно, дико извиняюсь, но что такое пясть ?
длина стоп просто разная
там же вроде по разному задние лапы поставлены ?

Re: Pictures Crystal-snow

Добавлено: 22 янв 2010, 23:01
Kivuli
Расположение пясти у собаки, у кошачьих так же будет http://www.rfpk.ru/articl/genet/eksterer-sobaki2.html Вообще поисковики - хорошая штука.
А какая разница, как поставлены? Длина костей при этом не меняется, хоть растянись по максимуму, хоть сожмись, как только можешь.